Раздел торренты скачать бесплатно » Себе на уме: нейросети Google научились шифроваться

Себе на уме: нейросети Google научились шифроваться

полный обзор Себе на уме: нейросети

Себе на уме: нейросети Google научились шифроваться


Google продолжает работу в сфере передовых технологий. В данном случае речь пойдет о новых функциях искусственного интеллекта. Новые нейросети научились защищать передаваемую информацию от посторонних глаз, используя метод шифрования, известного только им самим. Как заявили сами авторы работы Мартин Абади и Дэйв Андерсен, никто точно не знает, как работает такой алгоритм. Похоже, в будущем у искусственного интеллекта могут появиться секреты от человечества.
Сотрудники поискового гиганта создали систему из трех нейросетей по имени Алиса, Боб и Ева. Задание состояло в следующем: Алиса и Боб с помощью заранее переданого ключа должны были обмениваться 16-битным сообщением, как угодно видоизменяя его, чтобы Ева не смогла расшифровать послание. Проделав 15 000 попыток ,они определилась со стратегией, и Боб научился безошибочно принимать данные. Ева разгадывала не больше половины битов, а учитывая их количество, это могло быть простое совпадение.
Только искусственному интеллекту известно, как работает его метод. Такая система не дает никаких гарантий, что затрудняет ее практическое применение. В любом случае, нейросети пока не смогли выйти на уровень алгоритмов, созданных человеком.
Так что при таких темпах развития технологий кадры фантастических фильмов о сверхмощном искусственном интеллекте и могущественных роботах могут стать реальностью.
На этой странице доступно для скачивания Себе на уме: нейросети Google научились шифроваться оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий