Раздел торренты скачать бесплатно » Продажи игровых GPU AMD и NVIDIA бьют рекорды

Продажи игровых GPU AMD и NVIDIA бьют рекорды

полный обзор Продажи игровых GPU AMD

Продажи игровых GPU AMD и NVIDIA бьют рекорды
Продажи игровых GPU AMD и NVIDIA бьют рекорды
[center][thumb]

Уже почти уходящий год стал весьма плодотворным как в плане анонса новых моделей всевозможных мобильных устройств, так относительно выхода новых комплектующих для стационарных компьютеров.
Крупнейшие производители графических карт как AMD, так и NVIDIA, представили новейшие семейства GPU в период с мая по август. В ходе недавних квартальных отчётов обе компании заявили о повышенном спросе на графическую продукцию.
AMD отмечает, что наблюдает отличный прогресс благодаря Polaris , хотя компания не раскрывает выручку, которую получает от продаж графических процессоров, но публикует общие продажи CPU и GPU, которые составили в отчётный период $472 млн (+9 % по сравнению с предыдущим кварталом и +11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).Тем не менее в ходе телеконференции с инвесторами и финансовыми аналитиками руководство AMD раскрыло, что общие поставки дискретных GPU выросли по сравнению с предыдущим кварталом и третьим кварталом 2015 года на двузначную величину в процентах. Кроме того, доход от отгрузки GPU в каналы продаж (розница, локальные сборщики ПК) были рекордными с 2014 года, что означает продолжение роста поставок графических карт AMD Radeon по сравнению с предыдущими кварталам. При этом семейство Radeon RX принесло более половины «канальной» выручки.
Весьма интересно, что компания AMD решила отказаться от выпуска нового топового графического процессора в этом году (Greenland, который теперь называют Vega) и сосредоточиться на продвижении двух GPU для среднего и начального ценовых сегментов (Baffin, Ellesmere которые получили обозначения Polaris 10 и Polaris 11). Как следствие, все приобретения AMD на рынке GPU относятся к относительно недорогим потребительским графическим адаптерам (Radeon RX), а также к профессиональным решениям на базе микросхем предыдущих поколений (Radeon Pro на основе Fiji).


Что же касается компании NVIDIA, то продажи игровых GPU составили $1,24 млрд за квартал
На сегодняшний день большинство графических процессоров из семейства Pascal уже представлено, но они ещё не вытеснили решения предыдущих поколений из модельного ряда продукции NVIDIA. Кроме того, спрос на новые GPU всё ещё превышает предложение, а компания продолжает наращивать производство новейших микросхем. Тем не менее, семейство GeForce GTX позволило NVIDIA побить рекорд в области продаж графических процессоров для игровых систем в третьем квартале финансового 2017 года (закончился 30 октября).
Продажи дискретных видеокарт GeForce и Quadro, а также вычислительных процессоров Tesla в третьем квартале финансового 2017 года составили рекордные за всё время существования компании почти $1,7 млрд. Продажи профессиональных графических карт Quadro остаются на уровне около $207 млн, тогда как выручка от продаж вычислительных карт для суперкомпьютеров (Tesla) выросла за год в три раза, до $240 млн. Проанализировав рынки сбыта видно,что игровые карта GeForce GTX, а также специализированные ускорители Tesla на базе архитектур Maxwell и Pascal позволили NVIDIA существенно увеличить доход.
Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), исполнительный директор корпорации NVIDIA, заявил, что все анонсированные продукты на базе архитектуры Pascal уже прошли квалификационные тесты производителей ПК и могут быть использованы в составе систем. Однако спрос слишком велик, и компания работает с производственным партнёром Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. над увеличением производства. Тем не менее из комментария главы NVIDIA неясно, пытаются ли две компании увеличить уровень выхода кристаллов, или же TSMC пытается увеличить количество выпускаемых пластин, обрабатываемых при помощи технологии 16 нм второго поколения (CLN16FF+). Но бесспорен тот факт, что пока спрос на новые графические процессоры не может быть удовлетворён в полном объёме, можно ожидать, что продажи дискретных GPU разработки NVIDIA останутся на высоком уровне и в дальнейшем.
Все видеокарты на базе Pascal,анонсированные на сегодняшний день ,классифицируются как игровые и продаются под торговой маркой GeForce GTX (TITAN X считается устройством для полупрофессионального применения ).
Интересен также факт, что продажи недорогих графических процессоров для готовых ПК упали до исторического минимума, что может иметь две трактовки. Один из вариантов- рыночные тенденции, второй может означать очистку «склада» от старых GPU в преддверии представления GP108, самого младшего представителя семейства Pascal.
На этой странице доступно для скачивания Продажи игровых GPU AMD и NVIDIA бьют рекорды оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий