Раздел торренты скачать бесплатно » Сроки выхода и ориентировочные цены процессоров AMD Summit Ridge (Zen)

Сроки выхода и ориентировочные цены процессоров AMD Summit Ridge (Zen)

полный обзор Сроки выхода и

Сроки выхода и ориентировочные цены процессоров AMD Summit Ridge (Zen)


В последнее время в сфере производства процессоров основное внимание было обращено на анонсы и предварительные заявки фирмы Intel.Но конкуренция- великое дело. Вслед за ними о новых релизах процессоров заговорила и AMD. Речь идет о новой серии процессоров AMD Summit Ridge (Zen).
В первом квартале следующего года компания AMD выпустит первые процессоры с 14-нм микроархитектурой Zen. При этом основное внимание приковано к чипам Summit Ridge для настольных пк AM4, которые составят конкуренцию, в лучшем случае, моделям Intel Broadwell-E (LGA2011-3), а в худшем — четырёхъядерным процессорам семейства Kaby Lake-S (LGA1151).
Днём официального выхода процессоров было названо 17 января. Пока трудно сказать, идёт ли речь о «бумажном» анонсе или о фактическом релизе с одновременной доступностью процессоров Summit Ridge AM4 и совместимых плат в магазинах. Даже в случае реального выхода на рынок модели Zen и платы Socket AM4 на чипсете AMD X370 рискуют задержаться на пути к прилавкам до второй половины февраля (празднование Китайского Нового года в 2017-м пройдёт с 28 января по 11 февраля), ну ,а если речь идет о возможной перспективе, то узнаем многие подробности о них уже на выставке CES 2017 5–8 января в Лас-Вегасе, США.
В соответствии с поступившими сведениями, линейку процессоров возглавят чипы SR7 (SR — аббревиатура от Summit Ridge), в арсенале которых, очевидно, будет восемь физических ядер. Компанию им составят модели SR5 и SR3. Последние, скорее всего, будут оперировать только четырьмя вычислительными ядрами.
Опять -таки по предварительным данным, CPU SR3/SR5/SR7, 8-ядерные процессоры Summit Ridge с заблокированным на повышение множителем оценены AMD в 1500–2000 юаней ($218–290 или 14,1–18,9 тыс. руб.), а модель(-и) со свободным множителем для любителей разгона — примерно в 3000 юаней ($436 или 28,3 тыс. руб.). Топовый CPU AM4, предположительно, будет противопоставлен шестиядерному Intel Core i7-6850K (Broadwell-E, 3,6/3,8 ГГц), который в tray-варианте стоит $617.
На этой странице доступно для скачивания Сроки выхода и ориентировочные цены процессоров AMD Summit Ridge (Zen) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий