Раздел торренты скачать бесплатно » CERT: Windows 7 с EMET защищена лучше, чем Windows 10 без него

CERT: Windows 7 с EMET защищена лучше, чем Windows 10 без него

полный обзор CERT: Windows 7 с EMET

CERT: Windows 7 с EMET защищена лучше, чем Windows 10 без него


Буквально на днях мы предоставили вашему вниманию информацию, основанную на официальном заявлении самого производителя – компании Microsoft, о лучшей защищенности Windows 10 по сравнению с весьма популярной до сих пор среди пользователей Windows 7.
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию диаметрально противоположный взгляд на ту же ситуацию, основанный только на аналитике сторонней компании, а не производителя.

Операционная система Windows 7 с набором средств EMET (Enhanced Mitigation Experience Toolkit) обеспечивает более высокий уровень защищённости от хакерских атак по сравнению с Windows 10 со стандартными инструментами защиты, утверждают специалисты из компьютерной команды экстренной готовности США университета Карнеги — Меллон (US-CERT). И хотя Microsoft заверяет, что многие функции EMET встроены в Windows 10, эксперты указывают на обратное,они отмечают, что в Windows 10 не реализована возможность настройки параметров безопасности на уровне отдельных приложений.

В связи с этим исследователь CERT Уилл Дорманн (Will Dormann) призывает Microsoft не прекращать поддержку EMET, так как отсутствие обновлений для этой утилиты сделает компьютеры более уязвимыми.
Напомним, что EMET — это настраиваемое приложение, предотвращающее эксплуатирование уязвимостей в программах путём включения для них определённых защитных механизмов. Его поддержка продлится только до 31 июля 2018 года. Установить EMET, дополняющую антивирус и брандмауэр, но не заменяющую их, можно и на Windows 10. Распространяется программа бесплатно, загрузить её можно на сайте Microsoft TechNet.
На этой странице доступно для скачивания CERT: Windows 7 с EMET защищена лучше, чем Windows 10 без него оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. Euthanasia_I
    Euthanasia_I
    22 февраля 2017 22:37
    Мне как рядовому пользователю как и большинству ничего непонятно из таблицы...
    0 0
Добавить комментарий