Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru]

полный обзор Dr.Web Security Space

Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru]


Версия программы: 9.1.1.08180
Официальный сайт: Dr.Web
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
Место на жестком диске: 450 МБ для размещения компонентов продукта.

Свободная оперативная память: 512 МБ и больше.

Рекомендуемое разрешение экрана: не менее 800x600.

Подключение к сети Интернет для обновления вирусных баз и компонентов Dr.Web Security Space

Windows XP 32-bit/Vista/7/8 32-bit|64-bit

Описание:
Dr.Web Security Space предлагает комплексное противодействие интернет-угрозам.

Включает антивирус, антишпион, антируткит, превентивную защиту, антиспам, облачный веб-антивирус и родительский контроль в сочетании с дополнительной защитой от сетевых атак, благодаря встроенному фаерволу Dr.Web Firewall.

Новое в версии 9:
• Поведенческий анализатор Dr.Web Process Heuristic — технология обеспечивает эффективную защиту от новейших неизвестных угроз, различных троянцев семейства Winlock, Encoder, Inject, Exploit и новые модификации Trojan.Encoder и Trojan.Inject.

• Защита пользовательских данных от повреждения - пользователь Dr.Web Security Space 9.0 может заблаговременно выбрать нужные каталоги и создать защищенные копии содержащихся в них данных с возможностью последующего восстановления из этих копий.

• Комплексный анализатор упакованных угроз — эффективное выявление известных вредоносных объектов, скрытых под новыми упаковщиками.

• Повышенная скорость антивирусного сканирования, - благодаря оптимизации SpIDer Guard и Dr.Web Cloud. За счет кардинально переработанной внутренней подсистемы проверки в файловом мониторе SpIDer Guard была повышена производительность Dr.Web Security Space 9.0 на машинах с интенсивным файловым потоком (что особенно актуально при скачивании файлов с торрент- и шаринг-трекеров, компиляции и рендеринге).

• Проверка трафика по всем протоколам - (в том числе зашифрованного), поддерживаемого компонентами SpIDer Mail и SpIDer Gate, по всем портам — изменение порта передачи не позволит избежать проверки.

• Функция «Безопасный поиск» - при работе в поисковых системах Google, Yandex, Yahoo!, Bing, Rambler в результатах поиска отображаются только безопасные сайты. При этом небезопасный контент отсеивается силами и параметрами самого поисковика.

• Защита общения в популярных сервисах мгновенных сообщений - в Mail.Ru Agent, ICQ и Jabber трафик фильтруется, ссылки, ведущие на вредоносные и фишинговые сайты, вырезаются из сообщений, производится антивирусная проверка пересылаемых вложений. Передача потенциально опасных с точки зрения Dr.Web Security Space 9.0 вложений блокируется.

• Блокировка изменения системного времени и часового пояса в Родительском контроле - что не позволит ребенку пользоваться компьютером в несанкционированное родителями время.

• Запрет отправки заданий на принтер - Родительский контроль может обеспечить защиту от несанкционированной печати конфиденциальных документов или расходования бумаги и картриджа.

• Блокировка доступа к «пиратским» сайтам — компонент SpIDer Gate в Dr.Web Security Space 9.0 теперь может по желанию пользователя блокировать доступ к интернет-ресурсам, распространяющим нелицензионный контент.

• Обновленный брандмауэр Dr.Web - использует данные, в соответствии с которыми приложения могут быть определены как доверенные (легитимные с точки зрения Dr.Web). Такие программы могут соединяться с любым адресом и по любому порту. Новая организация работы брандмауэра Dr.Web Security Space 9.0 сводит к минимуму количество вопросов, которые приложение задает пользователю во время настройки параметров работы.

Новое в версии:
Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении антивирусного ядра Dr.Web Virus-Finding Engine (7.00.10.08210) в продуктах Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web 6.0, 7.0, 8.0 и 9.0; в программных продуктах в составе Dr.Web Desktop Security Suite, Dr.Web Server Security Suite, Dr.Web Mail Security Suite, Dr.Web Gateway Security Suite и интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk; в лечащих утилитах Dr.Web CureIt! и Dr.Web CureNet!; а также в инструменте аварийного восстановления системы Dr.Web LiveDisk. Обновление связано с добавлением новых функциональных возможностей и исправлением выявленных ошибок.

Обновление антивирусного ядра в продуктах Dr.Web

Были устранены причины возможных ложных срабатываний эвристического анализатора при обработке файлов инсталляторов Google Chrome и Яндекс.Браузер, а также PDF- и RTF-файлов.

Во избежание ложных срабатываний для файлов, детектируемых эвристическим анализатором, добавлена проверка цифровой подписи.

В антивирусное ядро добавлена возможность распаковки CRX-файлов.

Вместе с тем был исправлен ряд других выявленных ошибок.

Основные компоненты:
Сканер Dr.Web для Windows – антивирусный сканер с графическим интерфейсом, который запускается по запросу пользователя или по расписанию и производит антивирусную проверку компьютера. Существует также версия сканера с интерфейсом командной строки (Консольный сканер Dr.Web для Windows);

Антируткит Dr.Web (Anti-rootkit API, arkapi) – фоновое сканирование на руткиты и новый arkapi. Реализована подсистема фонового сканирования и нейтрализации активных угроз. Реализация подсистемы потребовала существенной переработки программных библиотек Dr.Web.

Превентивная защита - расширенные возможности превентивной защиты компьютера пользователя Dr.Web Security Space от заражения путем блокирования автоматической модификации критических объектов Windows, а также контроля некоторых небезопасных действий.

SpIDer Guard – антивирусный сторож, который постоянно находится в оперативной памяти, осуществляя проверку файлов и памяти «на лету», а также обнаруживая проявления вирусной активности;

SpIDer Mail – почтовый антивирусный сторож, который перехватывает обращения любых почтовых клиентов компьютера к почтовым серверам по протоколам POP3/SMTP/IMAP4/NNTP (под IMAP4 имеется в виду IMAPv4rev1), обнаруживает и обезвреживает почтовые вирусы до получения писем почтовым клиентом с сервера или до отправки письма на почтовый сервер. Почтовый сторож также может осуществлять проверку корреспонденции на спам с помощью Антиспама Dr.Web;

SpIDer Gate – антивирусный HTTP-сторож. При настройках по умолчанию SpIDer Gate автоматически проверяет входящий и исходящий HTTP-трафик и блокирует передачу объектов, содержащих вирусы и другие вредоносные программы;

Родительский контроль - осуществляет ограничение доступа пользователя к ресурсам, содержащимся как локально, на самом компьютере, так и в сети.

Dr.Web Security Space - включает возможность ограничения времени работы пользователя в сети Интернет и за компьютером, поддержку учетных записей Windows, контроль доступа к внешним устройствам (USB-устройства, клавиатуры, сетевые карты, COM/LPT порты и т.д.) в режиме полной блокировки или уведомления пользователей о попытке доступа к устройству.

Dr.Web Cloud - в рамках Родительского контроля и SpIDer Gate реализована возможность проверки URL на серверах компании «Доктор Веб», аналогично реализованному ранее компоненту Dr.Web Cloud Checker в антивирусе Dr.Web для Android.

Dr.Web Firewall – персональный межсетевой экран, предназначенный для защиты вашего компьютера от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных по сети;

Модуль обновления - который позволяет зарегистрированным пользователям получать обновления вирусных баз и других файлов комплекса, а также производит их автоматическую установку; незарегистрированным пользователям дает возможность зарегистрироваться или получить демонстрационный ключ.

SpIDer Agent – модуль, с помощью которого осуществляется настройка и управление работой компонентов Dr.Web Security Space Pro.

Антивирусная сеть — позволит управлять антивирусами Dr.Web, установленными на компьютерах в пределах одной локальной сети, в удаленном режиме — без установки Центра управления Dr.Web.

Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru] Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru] Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru]








с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Dr.Web Security Space 9.1.1.08180 [Multi/Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (13)

  1. БЕРЁЗА
    БЕРЁЗА
    14 июля 2015 18:21
    народ подскажите сижу на каспере.стоит ли менять на доктора.хочу попробовать.ставил все антивири.шляпа полная
    0 1
  2. petkoly
    petkoly
    3 сентября 2014 18:06
    Как сканер-бомба!А как анитвирь-полный п-ц,блокирует все по черному,без разбру.Боль дня не выдержал,на аваст и успокоился...
    0 1
  3. BAZILEVS
    BAZILEVS
    28 августа 2014 22:10
    Цитата: dedoksasha
    Цитата: Hill844
    ... я бы не сказал что на данный момент он сильно надоедлив!...

    Спорить не буду, так как не ставил. Я же говорю, у меня личная неприязнь из прошлого. Просто у меня дурной характер.

    +1
    Да и легальный софт тоже блокает...например программы ZONA и Mediaget....вносишь в белый список,в список исключений-он что инсталлятор на диске рубит,что уже установленный софт...совсем русские все испортили
    0 1
  4. dedoksasha
    dedoksasha
    28 августа 2014 17:19
    Цитата: Hill844
    ... я бы не сказал что на данный момент он сильно надоедлив!...

    Спорить не буду, так как не ставил. Я же говорю, у меня личная неприязнь из прошлого. Просто у меня дурной характер.
    1 0
  5. Hill844
    Hill844
    28 августа 2014 15:31
    Цитата: dedoksasha
    Цитата: Hill844
    ...а чем Доктор Вэб то не угодил?! нормальный антивир и лицензия стоит копейки

    Это неприязнь из прошлого. Уж больно надоедлив он был. А ещё одна проблема у паука не устранена до сих пор: копается без разрешения в разделе где у меня СОФТ, и удаляет или деактивирует кейгены.
    я бы не сказал что на данный момент он сильно надоедлив! и софт у меня весь палёный и ничего все норма,бывает конечно рубит кряк или кейген но это не критично можно всегда поставить в исключение.
    0 0
  6. dedoksasha
    dedoksasha
    28 августа 2014 03:52
    Цитата: Hill844
    ...а чем Доктор Вэб то не угодил?! нормальный антивир и лицензия стоит копейки

    Это неприязнь из прошлого. Уж больно надоедлив он был. А ещё одна проблема у паука не устранена до сих пор: копается без разрешения в разделе где у меня СОФТ, и удаляет или деактивирует кейгены.
    0 0
  7. Hill844
    Hill844
    27 августа 2014 19:05
    Цитата: dedoksasha
    Цитата: Лапа
    Хренова ща стало с ключами для доктора...! Позор, ...

    Мэйл.ру и Дохтур вэб - вот проги которые я ставлю в один ряд с виндовс сборками от Урала. У каждого конечно свои приоритеты, но я обязательно матюкаюсь при виде чего нибудь из упомянутого выше.
    а чем Доктор Вэб то не угодил?! нормальный антивир и лицензия стоит копейки
    0 0
  8. karpuha
    karpuha
    27 августа 2014 18:47
    а зачем ключи, когда есть сброс триала. сбросил и пользуйся опять целый месяц. и так до самой пенсии. сброс триала для доктора в инете есть.
    0 0
  9. dedoksasha
    dedoksasha
    27 августа 2014 16:16
    Цитата: Лапа
    Хренова ща стало с ключами для доктора...! Позор, ...

    Мэйл.ру и Дохтур вэб - вот проги которые я ставлю в один ряд с виндовс сборками от Урала. У каждого конечно свои приоритеты, но я обязательно матюкаюсь при виде чего нибудь из упомянутого выше.
    0 0
  10. Лапа
    Лапа
    27 августа 2014 12:47
    Хренова ща стало с ключами для доктора, да и сам он становится монстром!!! Позор, Русские не имеют своего бесплатного антивируса, это ваще позорище!!!!!!!!! а ещё надувают щёки некоторые, лапотники были и остались!!!!!!!!
    0 0
  11. karpuha
    karpuha
    27 августа 2014 10:27
    а ты чё... да я не чё... навалился на плечё...
    0 0
  12. DimanYar
    DimanYar
    26 августа 2014 21:59
    Че...че...а нечо....:) lol
    0 0
  13. slava
    slava
    26 августа 2014 19:22
    Норм че
    0 0
Добавить комментарий