Раздел торренты скачать бесплатно » Обзоры антивирусов » Обзор: Комплексный антивирус Norton Internet Security 2012

Обзор: Комплексный антивирус Norton Internet Security 2012

полный обзор Обзор: Комплексный

Обзор: Комплексный антивирус Norton Internet Security 2012


Если вы любите послушать баек, поспорить об их обоснованности – то калифорнийский антивирус Norton – это то, что вам нужно. Уже с давних пор он – предмет самых жарких споров на тему «Защищает ли?». Мнения разошлись катастрофическим образом, и все причины подобного апофеоза мы не в силах вам перечислить; начиная от негативного отношения к США и заканчивая случаями, когда Norton Internet Security действительно пропускал угрозы.

Мы думаем, что наше независимое тестирование хоть как-то развеет туман войны между пользователями, безропотно использующими этот антивирус уже много лет и пользователями наотрез отрицающими его защиту. Заметим, что Symantec – единственная антивирусная кампания, предоставляющая нам ВСЕ свои продукты для домашних ПК и офисов с бесплатной лицензией на 90 дней. Согласитесь, что такой шаг очень рискован, но Symantec постарался сделать все возможное для пользователей с низким уровнем доходов. Но действительно – защищает ли? Ответ вы прочтете в его подробном обзоре.

Тестируемая версия:
Norton Internet Security 2012 19.1.0.28
Быстрый и легкий комплексный антивирус с фаерволом и инновационными технологиями предоставляет мощную и эффективную защиту от всех видов интернет-угроз

Уровень защиты Norton Internet Security 2012
Norton Internet Security – комплексное решение, направленное на защиту интернета, а также всех данных вашего компьютера. Он один из самых «укомплектованных» в плане компонентов защиты, тем не менее, при его тестировании мы не замечали никаких значительных подвисаний. Говоря проще, в NIS вы, возможно, найдете все, что требовали от комплексного антивируса. Предлагаем посмотреть, из чего же состоит Norton Internet Security:

• Антивирус
Анивирусная защита Norton интересна многим пользователям, чьи убеждения направлены категорически против продукции Symantec. На самом деле, практически никто из них не знает о том, каков реальный уровень защиты этого антивируса. Наше независимое тестирование, мы надеемся, поможет по-настоящему разобраться в мощности антивирусного анализа NIS.

• Антишпион
Среди вредоносных программ (именуемых на профессиональном языке «malware»), существует такой класс, как шпионы. Эти программы способны замаскироваться под легальные (не путайте с руткитами – они маскируются полностью под другое ПО, вроде Photoshop или ICQ ) программы и воровать ваши секретные данные, передавая их злоумышленнику. Компонент «Антишпион», встроенный в Norton Internet Security, обладает возможностью пресекать любые попытки кражи ваших данных, а то и вовсе удаляет программы – шпионы безо всяких негативных последстий.

• Антиспам
Этот компонент защищает вашу почту от поступления на нее нежелательных писем, когда такое письмо приходит, об этом сообщает этот компонент. Легко встраивается в любые почтовые клиенты, создавая отличный барьер от нежелательной информации.

• Norton Safe Web
Очень хорошо продуманным средством сетевой атаки являются мошеннические сайты и сайты-клоны, из-за которых неопытный пользователь может очень сильно навредить компьютеру. NSW блокирует вредоносные сайты, защищая компьютер от возможных сетевых атак, имеет в наличии огромную и постоянно обновляемую базу вредоносных веб-сайтов, благодаря которым даже самый новый из них может быть заблокирован.

• Антифишинг
Фишинг, происходит от слова «fishing» (ловить рыбу), - это попытки мошенников фактически заманить вас на крючок. Они делают это, рассылая поддельные письма якобы от законных организаций, с целью выудить обманным путем личную информацию, такие как номера кредитных карт или пароли к сервисам управления банковскими счетами. Антифишинг Norton пресекает все попытки подобного рода мошенничества.

• Norton Reputation Service
Очень полезный сервис, отображающий дату создания и количество пользователей, использующих какую-либо программу. Не даст угрозе попасть на компьютер, имеет преимущество над аналогами, поскольку там, как в немногих антивирусных решениях, базы пополняются за счет пользователей, то есть «живого интеллекта».

• Родительский контроль
Всесторонняя защита от любопытных ребятишек, пытающихся попасть на сайты непристойного содержания. Также вы сами можете указать, когда ребенок сможет вообще включить интернет.

• "Умный" фаервол
Почему умный? Да потому что пользователь практически не замечает его работы, так как он сам выбирает, какие права дать программе, запущенной на компьютере. Если пользователя не устроит что-то, он может сам поменять уровень доверия к своим программам.

• Эвристическая защита SONAR
Это гордость кампании Symantec. Эвристика SONAR является аналогом многим средствам проактивной защиты, поскольку по факту выполняет те же функции – проверяет файлы и отслеживает угрозы по поведению, а не по наличию, либо их отсутствию в базах. Отличие SONAR от других эвристических движков в том, что сама технология зародилась по счету одной из самых первых и имеет богатейший опыт разработки.

• Импульсные обновления
Это те же самые обновления, только проходящие не фиксировано в определенное время, а как только выйдут новые базы. Данные об этом получает сам антивирус, если компьютер постоянно подключен к интернету. Нагрузку на сетевое соединение этот компонент не оказывает.

• Схема и мониторинг сети
Этот модуль позволит вам с легкостью просмотреть данные о сетевых соединениях, сознанных программами на вашем компьютере с учетом их нагрузки на сеть. Также мониторинг сети может выявить причину возможного отсутствия или сбоев в работе интернета, но разобраться сможет только любитель, новичку это будет тяжело.

• Защита от ботов
Система защиты от ботов не позволит искусственному интеллекту взять верх над живым, уговорив дать пароль от какой-нибудь программы или свои данные. Norton Internet Security не даст роботу продолжать обмениваться с вами информацией, оборвав сетевое соединение. Такой компонент защиты направлен на спасение вашего компьютера от критического заражения.

• Norton Bootable Recovery Tool
Утилита восстановления, помогающая поднять на ноги фатально зараженный компьютер. У вас есть возможность записи на загрузочный диск или USB данных для восстановления именно вашего компьютера, пока система еще не заражена. Это еще один модуль защиты, способный спасти ваш ПК и сохранить все данные в целости и сохранности.

• Антируткит
Этот компонент не даст вирусу, замаскировавшемуся под легальную программу, навредить вашей операционной системе. Работает так же, как и антивирус – полностью нейтрализует руткит, а затем безвозвратно удаляет.

• Norton Identity Safe
Позволит вам сохранить все свои конфиденциальные данные и пароли в специальном изолированном от внешних попыток доступа секторе. Хранит неограниченное количество паролей и данных.

• Norton Identity Safe On-The-Go
Этот компонент работает вкупе с предыдущим, позволяя сохранять всю секретную информацию на USB, в котором также будет создан изолированный сектор.

• Norton File Insight
Эта технология позволит получить наиболее подробную информацию о любом файле – с какого сайта он был скачан, когда к нему производился доступ, как часто он используется и многое другое.

• Norton Download Insight
Этот модуль позволит вам определить уровень опасности любого загружаемого файла, даже если тот загрузился не полностью. Предотвращает заражение компьютера по неопытности использования интернета.

• Norton Protection System
Это система многоуровневой защиты от любых типов угроз и атак. Многоуровневой – потому что угроза определяется не только по наличию ее в базе вирусных сигнатур, но и по поведению, классификации и многим другим критериям.

• Norton System Insight
Эта программа служит для оптимизации работы компьютера при использовании антивируса Norton. Показывает на весьма доступном языке диаграммы и графики, демонстрирующие использование процессора и оперативной памяти. Доступна даже новичкам, поскольку ко всему дается подробное описание.

• Norton Insight
Система Norton Insight позволит избавить антивирус от повторного сканирования файлов, не подверженных заражению, например, документов. В итоге второе, третье и все последующие сканирования компьютера будут проводиться куда быстрее, нежели в первый раз.

• Средства устранения уязвимостей
Система устранения уязвимостей сканирует параметры операционной системы на наличие потенциальных изъянов, а также проверяет ее на наличие критических обновлений. Этот модуль позволит финализировать вашу защиту и избавить вас даже от малейшего подозрения на ее отсутствие, вопреки многим высказываниям различных пользователей в интернете.

Интерфейс Norton Internet Security 2012

Norton Internet Security 2012 обладает уникальным интерфейсом – в главном окне антивируса отображается интерактивное изображение карты мира, разделенное на множество маленьких секторов. Оно нацелено на отображение активных угроз – атакованные области подсвечиваются, а выбрав их, вы сможете подробно рассмотреть, какие угрозы и в каком количестве поступили туда. Эта «мини-планета» обновляется с интервалом где-то в полтора – два часа. В новой версии теперь отображается статистика использования ресурсов компьютера, что позволит вам легко и просто следить за тем, можно ли запускать программы, или все-таки лучше отключить некоторые из них. Остальные элементы интерфейса приобрели новый вид, теперь Norton Internet Security 2012 выглядит еще профессиональнее и сдержаннее, нежели его ранние версии.
Тестирование антивируса Norton Internet Security 2012
Настал момент истины – как же покажет себя бета-версия американского антивируса? Думаю, вы немного утомились, читая описание компонентов защиты – давайте теперь прочтем долгожданные результаты тестов.

Тест 1
Имеется архив с 13732 вирусами, 2006—2011 годов выпуска. Все вирусы боевые и способны снести систему за считанные секунды.

Цель: проверить архив и выявить процент обнаружения угроз.

Результат
Обнаружено 13732 (!) угрозы. Процент обнаружения — 100% (полный с ложными срабатываниями).

Тест 2
Имеется 20 ГБ файлов. Тип их совершенно различен – картинки, музыка, программы, видео, документы.

Цель: достигнуть максимальной скорости сканирования.

Результат
Проверено за 9:18 (выше среднего) – 35 МБ/сек.

Тест 3
Антивирус находится в процессе полного сканирования ровно 10 минут. На тестовом компьютере 2 ядра частотой 2 ГГЦ и 2 ГБ оперативной памяти.

Цель: отметить точку максимального потребления ресурсов на этом отрывке из 10 минут.

Результат
517 МБ, 37% ЦП (высокий).

Norton Internet Security 2012: Итоги

Плюсы:
- высокое и точное обнаружение угроз;
- профессиональный интерфейс;
- полноразмерный функционал;
- многоуровневое определение угроз;
- контроль быстродействия;
- 90 дней бесплатного использования.

Минусы:
- ложные срабатывания;
- высокое потребление ресурсов при полном сканировании;
- зависания и недоработки, что простительно для бета-версии.

Norton Internet Security 2012 – один из самых идеальных решений для всесторонней и многогранной защиты вашего компьютера, которое подойдет для пользователя с любым навыком обращения с компьютером. Рекомендуем!
На этой странице доступно для скачивания Обзор: Комплексный антивирус Norton Internet Security 2012 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (20)

  1. andrei17
    andrei17
    17 октября 2013 10:44
    антивирус хороший и систему не грузит
    0 2
  2. Sneha72.02
    Sneha72.02
    24 июня 2013 12:42
    как скачать
    0 2
  3. mahatma
    mahatma
    27 апреля 2013 21:42
    Плохого писать нельзя- непроходит
    0 2
  4. kolovorotalex
    kolovorotalex
    24 марта 2013 11:36
    у меня пробный на 90 дней, но когда предлагает продлить лицензию , то всегда ( по выходным ) предлагает на 3 компа за 9.99 € , кому интересно могу дать установочный файл ...
    0 1
  5. mahatma
    mahatma
    3 февраля 2013 12:18
    Пользуюсь очень давно symantec,постоянно устанавливаю програмное обеспечение заказчикам.Различные версии symantec под старые и новые компы-поверьте,на сегодняшний день ни одного нарекания.Сам работаю на восьмёрке с Symantec Endpoint Protection 12.
    0 1
  6. Chasp
    Chasp
    6 декабря 2012 21:42
    Ключи на него можно самому делать. Это не сложно
    0 1
  7. vasil49
    vasil49
    4 декабря 2012 05:01
    vasil49
    Я раньше пользовался касперским но вы сами знаете что это за программа мешками фильтровал ключи да и не только тормоз капитальный.
    Пользовался вебом у него почти такие проблемы.
    все наши антивирусы требуют к себе много внимания.
    NIS установил активировал и забыл на 120 дней есть и 180 ключики к ним при желании можно найти раз на 4(четыре) месяца это не сложно
    0 0
  8. vasil49
    vasil49
    4 декабря 2012 04:53
    vasil49
    Работаю с ним с 2005 года системный диск ASUS.
    для того чтобы не хватал креки ничего не надо делать просто отключи интернет зайди администратором войди в карантин NIS и восстанови все что тебе нужно. Если явно вирус и он есть в базе удаляет без следа но и это не беда. Эсли тебе нужен этот вирусный файл при закачке отключи NIS скачай файл и заархивируй только его с паролем за паролем он его не видит и запусти NIS. Использовать файл также отключи NIS используй и включи ничего сложного нет ведь не таскаеш ты их по 100 шт в день.
    0 0
  9. mramorn
    mramorn
    28 ноября 2012 20:55
    Он лучший! Правда нужно уметь настраивать и пользоваться, а то поубивает, нахрен всё халявное. wink
    0 0
  10. biofag
    biofag
    28 апреля 2012 13:42
    Неофициально, но настоятельно, рекомендуемый Нацбанком одной из xUSSR-республик продукт. Естесственно, серверное решение оного. И, кстати, 5-летнее его использование на родном предприятии не огорчило ни разу, одна сплошная радость winked
    0 0
  11. charkin
    charkin
    13 апреля 2012 22:21
    sarbona
    Есле ты сидиш на нем 4 года , то должен знать как настроить исключения из сканирования чтоб кряки не хавал)))
    0 0
  12. mramorn
    mramorn
    1 апреля 2012 17:15
    sarbona,
    Это уж точно... кряки и кейгены рубит сразу. Но сам хорош, действительно! Если пользоваться бесплатным или лицензионным софтом - то самый лучший антивирь!!!
    0 0
  13. sarbona
    sarbona
    14 марта 2012 12:14
    ЦЯЦЯ.Четыре года на нём сижу.Но и кака тоже.Удаляет кряки.А мы ЛЮБИМ халяву.
    0 0
  14. зэхер
    зэхер
    27 февраля 2012 23:02
    да с этого года на 90 дней обрыбилось.продукты 2011 раздавали.продукт офигенный 2 года на нём сижу,горя не знаю.интерфейс и удобство работы ни с чем не сравнимо
    0 0
  15. langyr
    langyr
    12 января 2012 10:55
    на офсайте не находил триал -версии более 15 дней, 90 и 60 дней предоставляется в комплекте с материнскими платами
    0 0
  16. langyr
    langyr
    12 января 2012 10:52
    100% обнаружения-так держать!Я не ошибся в выборе антивируса
    0 0
  17. o-v-m-1
    o-v-m-1
    9 января 2012 06:07
    Антивирус очень хороший
    0 0
  18. stasila
    stasila
    7 января 2012 15:57
    согласен сам пользуюсь 2 года и всё норм
    0 0
  19. ROMZESS1717
    ROMZESS1717
    6 января 2012 14:34
    забыл сказать сам пользуюсь 5 лет ни одного вируса который повридил бы систему небыло советую всем ----------
    0 0
  20. ROMZESS1717
    ROMZESS1717
    6 января 2012 14:26
    клёвый антивирус feel
    0 0
Добавить комментарий