HDR Light Studio 5.4.2 [En]

полный обзор HDR Light Studio 5.4.2

HDR Light Studio 5.4.2 [En]

Версия программы: 5.4.2
Язык интерфейса: Английский

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: замена файлов

Описание:
HDR Light Studio - одно из ведущих приложений для имитации студийного освещения в трёхмерных сценах - особенно подходит при работе со светоотражающими материалами, которые трудно правильно осветить. Процедурные источники света точно контролируются и позиционируются для создания широкого спектра световых эффектов - будь то идеальный софтбокс или мягкий отраженный световой эффект. Элементы управления альфа-каналами позволяют градиенту или изображению обеспечивать дополнительный контроль над прозрачностью и внешним видом освещения. HDR Light Studio просто не имеет себе равных, когда дело доходит до создания студийного освещения.
Дополнительная информация:
Новые возможности версии 5.4.2:
Добавлена поддержка рендеринга Redshift в 3ds Max.
Render View теперь поддерживает прозрачность для источников типа Area Lights.

Исправлены ошибки:
Критическая: Исправлена ошибка, когда слайдер / значение яркости отображалось неправильно в интерфейсе для яркостей более 2000 после переключения источников света.
Критическая: при загрузке проектов из более ранних версий, 5.4 будет игнорировать настройку поворота источников света, при этомугол вращения всех источников будет установлен в 0.
Критическая: Исправлена ошибка, вызывающая сбой при работе с SolidWorks Visualize
Исправлена работа Maya / Arnold - HDR Light Studio, когда содержимое конвертировалось в неверный формат.
Увеличено семплирование шейдеров неба для более точной передачи оттенков. Чем выше это значение, тем медленнее просчет изображения.

Процедура лечения:
1. Установить программу
2. Заменить файл .exe в каталоге с программой на файл из каталога peel
3. Создать папку C:\rlm и скопировать в неё файл .lic из каталога peel
4. Создать переменную окружения:
lightmap_LICENSE со значением
C:\rlm\LightmapLTD.lic
5. После установки и запуска программы, появится папка C:\Users\User\AppData\Local\lightmap\presets - в эту папку кидаются пресеты из папки HDRLS_5_Presets.
При желании в программе можно перенастроить расположение папки с пресетами.
ВНИМАНИЕ! Для корректной работы с HDR изображениями рекомендуется их кидать в папку с пресетами, а так же конвертировать их в формат .tx (программа предлагает сделать это автоматически)
6. Для интеграции с 3DS Max, Maya и другими приложениями, необходимо установить плагин для соответствующей версии. В комплекте прилагается набор плагинов для:
Autodesk 3DS Max 2014/15/16/17
Autodesk Maya 2015/16/16.5/17
Maxon Cinema 4D R16/R17/R18
Инструкции по установке плагинов можно найти на сайте производителя: http://help.lightmap.co.uk/hdrlightstudio5/connections.html

HDR Light Studio 5.4.2 [En]HDR Light Studio 5.4.2 [En]HDR Light Studio 5.4.2 [En]


с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания HDR Light Studio 5.4.2 [En] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий