Компас-3D V13 (2011)

полный обзор Компас-3D V13 (2011)

Компас-3D V13 (2011)


Название: Компас-3D V13
Тип издания: Лицензия
Назначение: Графика, 3D-моделирование, черчение
Разработчик: АСКОН, Сайт разработчика, Сайт программы
Год: 2011
Платформа: PC
Версия: V13

Язык интерфейса: Только русский
Таблетка: Присутствует (патч) можно скачать отдельно

Системные требования: Операционная система: Windows XP/Vista/7 x86-x64
Процессор: Pentium III с тактовой частотой 800 МГц
Оперативная память: 512 Мб
HDD: 3 Гб

Инструкция по установке:
Установить Компас с папки KOMPAS-3D, а затем дополнительные библиотеки
AEC - строительная конфигурация
ECAD - приборостроительная конфигурация
MCAD - машиностроительная конфигурация

Запустить KOMPAS-3D_V13_antiHASP_v1.0.exe на Win7/Vista от имени администратора.
Нажать на кнопку Применить.
Затем запустить программу, зайти в Сервис -> Параметры -> Общие -> Управление системой -> поставить галочку "Автоматически получать лицензию на работу в Компас 3D". Перезапустить.


Описание:
КОМПАС-3D — система трёхмерного моделирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря удачному сочетанию простоты освоения и лёгкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Ключевой особенностью продукта является использование собственного, разработанного специалистами АСКОН, математического ядра и параметрических технологий. Основные компоненты КОМПАС-3D — собственно система трёхмерного моделирования, универсальная система автоматизированного проектирования КОМПАС-График, модуль проектирования спецификаций и текстовый редактор. Все они легки в освоении, имеют русскоязычные интерфейс и справочную систему.

Машиностроительное проектирование
В состав КОМПАС-3D V13 включены Система прочностного экспресс- анализа APM FEM и Библиотека Пресс-формы 3D. Наличие таких встроенных приложений сегодня является эталоном для систем автоматического проектирования среднего уровня.
В системе КОМПАС-3D V13 можно не просто создать трехмерную геометрию, а стопроцентно описать информационную модель изделия, проанализировать ее и приготовить данные для производства (передать в систему проектирования технологических действий либо в систему для разработки управляющих программ ЧПУ).
В новейшей версии существенно расширены способности построения пространственных кривых, являющихся каркасом любой поверхностной модели. Добавлены новейшие команды построения и анализа поверхностей. Эти новации позволяют применить новую методологию проектирования, упростить работу инженера и повысить производительность.
Основным выходным документом от конструктора по-прежнему является чертеж. Поэтому в двумерном проектировании возникла возможность получения табличных отчетов по графическим документам и объектам в них, вставкам видов и фрагментов, макроэлементам. Теперь на них можно назначать атрибуты и свойства.

Проектирование в приборостроении
В КОМПАС-3D V13 в первый раз сотворена специализированная конфигурация Приборостроение, в которую перенесены все приложения, связанные с данной областью задач.
Основные конфигурации в линейке продуктов АСКОН для проектирования в приборостроении и электротехнике задели системы КОМПАС-Электрик и Библиотеки Кабели и жгуты 3D.
Отныне КОМПАС-Электрик (текущая версия V13) поставляется в двух вариантах:
КОМПАС-Электрик Express — для сотворения схем электрических принципных и перечней частей к ним;
КОМПАС-Электрик — объединенная функциональность систем КОМПАС-Электрик Std и КОМПАС-Электрик Pro.
В системе КОМПАС-Электрик добавлена возможность формирования ряда важных пользовательских отчетов и реализованы полезные сервисные функции.

Строительное проектирование
В базе технологии проектирования MinD лежит КОМПАС-Объект — инструмент для сотворения, хранения и использования умственных строительных частей и конструкций. Новые интерфейсные решения КОМПАС-Объект позволяют не только структурировать данные наиболее комфортно, но и осуществлять подборку по заданному аспекту, создавать выбор проекций.
Улучшение технологической базы КОМПАС-Объект для пользователя означает моментальный отклик системы на любое его действие.
В составе Строительной конфигурации КОМПАС-3D появлибось приложения: Система проектирования газоснабжения: ГСН, RES:ЛЭП 0,4-10 кВ, Библиотека проектирования систем электроснабжения: ЭС.

Хеш сумма образа: MD5 1BF2929C150A564031BB7264EDBA2B7B

Скриншоты:
Компас-3D V13 (2011) Компас-3D V13 (2011)




с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Компас-3D V13 (2011) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (5)

  1. ы
    ы
    16 октября 2022 10:31
    мывпмывиы ыв мыв ымвмывмывп ы ы
    0 0
  2. Гость Никита
    Гость Никита
    22 апреля 2020 09:11
    Цитата: gamspb
    А где это взять-KOMPAS-3D_V13_antiHASP_v1.0.exe, в архиве нет.

    Он есть. У тебя антивирус скорее всего удалил его
    0 0
  3. gamspb
    gamspb
    2 ноября 2019 12:04
    А где это взять-KOMPAS-3D_V13_antiHASP_v1.0.exe, в архиве нет.

    1 1
  4. Lime4Fresh
    Lime4Fresh
    3 февраля 2012 22:33
    Да круто, как раз инженерная графика началась
    winked
    0 1
  5. magistr011
    magistr011
    11 января 2012 12:18
    Скачал, установил, всё супер!!! Автор красава, спасибо огромное!!!
    2 1
Добавить комментарий