Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Portable » Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует

Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует

полный обзор Chromium 30.0.1593.0

Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует


Версия программы: 30.0.1593.0
Официальный сайт: www.chromium.org
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Лечение: не требуется

Системные требования:Windows XP / Vista / 7 / 8

Описание:
Chromium - мощный, портативный и довольно обычный в использовании браузер с открытым кодом, который был специально создан для обеспечения более безопасной, быстрой и комфортной интернет-навигации, а также для использования в качестве комфортной платформы для интернет-приложений.

На основе Chromium создается браузер Google Chrome, а также ряд остальных интернет-браузеров. Интернет с Chromium станет личностным: пользователь может изменять значки интерфейса, цвета, границы формы, ширину, стиль, восприятие глубины, толщины, шрифты и многочисленное другое.

Особенности Chromium:
Скорость
Поставив своей целью разработать быстрый браузер, разработчики решили использовать открытые компоненты и написали с нуля скоростной, высокопроизводительный движок V8, что позволило Chromium стать на момент запуска веб-обозревателя одним из самых быстрых браузеров в плане обработки javascript. Для ускорения доступа к страницам используется технология предварительного чтения DNS и предварительная отрисовка страниц. В новом витке развития V8, разработав новую инфраструктуру компиляции кода, технология под названием Crankshaft позволила добиться огромного прироста в производительности (порядка 109 %), обойдя все конкурирующие движки.

Безопасность
Для обеспечения безопасности в Chromium была выбрана модель «песочницы», позволявшая ограничить простор для атаки пользовательского компьютера через использованную уязвимость. Для обеспечения криптографической безопасности при работе с конфиденциальной информацией пользователей Chromium предоставляет возможность работать с защищённым протоколом передачи данных (HTTPS), которые могут упаковываться в соответствии с криптографическими протоколами SSL 3.0 и TLS 1.0. В Chromium встроен компонент Безопасный просмотр, обеспечивающий защиту от фишинга и вредоносного ПО, позволяет проводить гибкую настройку содержания веб-страниц: редактировать политику запуска подключаемых модулей, а также проводить очистку конфиденциальных данных за определённый период.

При этом Google призывает пользователей при нахождении уязвимостей в браузере сообщать о них разработчикам, взамен получая денежные вознаграждения

Надёжность
В целях повышения стабильности для Chromium была выбрана мультипроцессная архитектура. Браузер, движок рендеринга, расширения, подключаемые модули работают в отдельных процессах. Таким образом, при нарушении работы, например, расширения браузер продолжит работу в обычном режиме, выдав предложение о перезапуске расширения.

Поддержка веб-спецификаций
Chromium использует движок WebKit для отображения веб-страниц,
Поддержка форматов
Браузер обеспечивает поддержку графических изображений JPEG (через Libjpeg), PNG (через Libpng), GIF, XBM.

Расширяемость
Chromium использует расширения - небольшие программы, запущенные в браузере и добавляющие дополнительную функциональность, интеграцию с разнообразными веб-сервисами и ряд других особенностей.

Персонализация
Поддержка тем. Темы позволяют менять расцветку интерфейса браузера, согласно предпочтениям пользователя.

Подключаемые модули
Chromium позволяет подключать к браузеру плагины, расширяющие возможности веб-обозревателя. В качестве дополнительных плагинов могут быть подключены Adobe Flash, Java, Silverlight, VLC Multimedia Plug-in, Adobe Reader и ряд других.
Безопасность
Плагины запускаются, согласно мультипроцессной архитектуре, в отдельных процессах, поэтому нарушить работу браузера они не способны. Но из-за того, что подключаемые модули используют системные библиотеки, их исполнение было вынесено из «песочницы».

Синхронизация
Chromium через google-аккаунт может синхронизировать, в том числе и с браузером Google Chrome (и другими браузерами на основе Chromium версии), веб-приложения, автозаполнение форм (кроме данных кредитных карт), закладки, расширения, параметры браузера и темы, умеет синхронизировать пароли, при этом эти данные передаются в зашифрованном виде при установке идентификационной фразы.


Основные возможности:
Большая скорость работы

Одно место хранения для всех файлов

Поддержка HTML 4.01, xHTML 1.0, XML 1.0, SVG, SVG Fonts, SVG Filters, SVG SMIL animation, MathML, ECMAScript, DOM

Crash-контроль

Безопасный просмотр

Режим инкогнито

Синхронизация на основе аккаунта Google

Адресная строка и поле быстрого поиска упростили получение доступа к личному контенту в сети

Мгновенные закладки

Импорт настроек

Более легкий и удобный режим загрузки

Расширенная функциональность благодаря поддержке HTML 5

Поиск в качестве основной формы навигации

Поддержка приложений и расширений

Поддержка скинов.

Отличия от Google Chrome:
Chromium - open-source-проект, которым владеет Google, и который был создан Google. Действительно Chromium можно расценивать как alpha-версию Google Chrome, который в свою очередь является скомпилированной версией Chromium.

Chromium - это открытый проект по созданию быстрого и легкого браузера. Принять участие в его разработке может любой желающий.
Chrome - это закрытый проект по разработке браузера компанией Google на базе открытого Chromium. Вмешиваться и переделывать его нельзя.

В чем их различия? После поверхностного анализа различий кроме разных логотипов (которые различаются только разной цветовой гаммой) и лицензий не замечано. Судя по номерам версий Хромиум всегда на 1 шаг впереди и это логично (т.к. Хром создается на базе Хромиума, а не наоборот).

Помимо браузера Chrome на базе Chromium другими разработчиками (не имеющими никакого отношения к Google) создаются и другие браузеры, которые, как правило, внешне и функционально очень похожи на Chrome и Chromium, но при этом обладают рядом значимых (или не очень) отличий.

Инструменты разработчика:
Инструменты разработчика: встроенные в браузер инструменты разработчика позволяют пользователям браузера работать с элементами страниц (DOM, javascript, cookies и другими). Вызывается (в ОС Windows) комбинацией клавиш (Ctrl+Shift+I).

Диспетчер задач: Для запуска необходимо: открыть меню «Настройка» и выбрать «Инструменты» (в ОС Windows). Выбрать «Диспетчер задач». Также можно воспользоваться быстрыми клавишами Shift + Escape. В диспетчере задач показываются все процессы, запущенные в Chromium, и используемые этими процессами ресурсы (память, процессор и сеть).

Другие инструменты: Для запуска необходимо: ввести любую из перечисленных ниже команд в адресной строке для просмотра дополнительной информации
about:about — Список about-страниц
about:appcache-internals — диагностика HTML 5 Application Cache.
about:blank — пустая страница.
about:cache — список всех кэшированных браузером страниц
about:conflicts — Модули, загруженные в основной процесс.
about:crash — Обрушение активной вкладки.
about:credits — Авторы, сделавшие вклад в развитие браузера, а также лицензии.
about:dns — диагностика движка префетчинга DNS.
about:gpu — Информация о графической карте.
about:histograms — Детализированные данные о работе браузера.
about:memory — Использование памяти.
about:net-internals — Диагностика сети.
about:flags — Экспериментальные функции браузера
about:plugins — Список установленных подключаемых модулей.
about:sync — Диагностика движка синхронизации
about:tcmalloc — Статистика страницы.
about:terms — Условия использования.
about:version, about: — Версия Chromium, WebKit, V8 и параметры запуска.
chrome://bookmarks — Менеджер закладок.
chrome://downloads — Менеджер загрузок.
chrome://extensions — Менеджер расширений.
chrome://history — История.
chrome://print — Предпросмотр при печати
chrome://view-http-cache — Кэшированные HTTP объекты.
view-cache:url — Детали кэша определённой страницы.
view-source:url — Исходный код страницы.

Особенности программы:
- Не требует инсталяции
- Запускается с любого USB носителя.

Скриншоты:
Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Chromium 30.0.1593.0 Portable (2013) Русский присутствует оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий