Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru]

полный обзор Ntfs Drive protection

Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru]


Версия программы: 1.3
Официальный сайт: Sordum
Язык интерфейса: Русский, английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования:

Windows 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP (x32 - x64)

Описание:
NTFS Drive Protection позволяет запретить запись и редактирование, как уже имеющихся так и новых, файлов и папок на устройствах с файловой системой NTFS. Программа создает единственный незащищенный каталог в котором возможны операции записи и редактирования, в "корне" же устройства, как и в ранее созданных папках, такие операции становятся не возможны, что предотвращает заражение autorun-вирусом, а так же потерю или порчу данных, причем чтение, а следовательно и запуск, защищенных файлов все так же работает. Для этого подключите вашу флэшку или другое устройство, запустите программу, выберите флэшку из списка, придумайте имя незащищенной папки (после отработки скрипта это будет единственная директория в которой можно будет редактировать, перемещать и удалять файлы) и нажмите "Защитить Диск". Рядом есть кнопка "Снять Защиту", воспользуйтесь ей при необходимости. Так же программа предоставляет доступ к таким системным функциям windows как Безопасное извлечение устройства, Форматирование и Управление дисками.

AUTORUN.INF:
Autorun.inf очень популярен не только как файл, который может помочь пользователю в установке программ, но и как средство, способное навредить системе или данным. А если быть точнее, то в настоящее время этот файл часто используется для распространения вирусов через носители информации.
Для того чтобы активировать зараженный объект, авторы вирусов добавляют имя исполняемого файла в код. Как вы уже успели понять, файл autorun.inf это всего лишь рычаг, в котором сказано, где находится вирус для дальнейшего его действия.
В момент подключения зараженного flash — накопителя к компьютеру, Windows запускает прописанный файл (вирус) в autorun.inf к исполнению. Именно в это время происходит заражение компьютера. Когда файл скопируется в систему, он запустится в фоновом режиме и через определенное время, автоматически сканирует систему на новые устройства.
При обнаружении нового устройства, на них создается файл autorun.inf с копией исполняемого файла. Таким образом, вирус обеспечивает себе дальнейшее распространение на иные устройства, посредством других носителей информации.
Редко в файле autorun.inf прописывают не путь к файлу, а сразу используют текст с вирусным кодом, но только в текстовом виде, тем самым не требуя дополнительных файлов для заражения компьютера и flash накопителей.
Файл autorun.inf обычно имеет атрибуты скрытого файла, поэтому увидеть его можно только при включённой функции просмотра скрытых файлов.
Многие антивирусные программы без особого труда находят вирусы, которые прячутся под безвредным autorun.inf , однако часть из них отказывается воспринимать зараженный файл как угрозу.

Что нового:
What is new on version 1.3 (16.09.2014)

[Added] – Translate GUI

[Fixed] – Icon view

[Fixed] – Unable to create more than one Unprotected File/Folder

[Fixed] – Attrib , List… commands

О Portable:
Портабельная версия, предоставлена разработчиком, не требует установки.


Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru] Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru] Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru]







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Ntfs Drive protection 1.3 Portable [Multi/Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (3)

  1. moroz
    moroz
    18 сентября 2014 20:26
    Цитата: LEXAKROT
    Я не пойму для чего прога конкретно что она делает ???

    Читаем внимательно описание.
    0 0
  2. LEXAKROT
    LEXAKROT
    18 сентября 2014 16:51
    Я не пойму для чего прога конкретно что она делает ???
    0 0
  3. 7rty
    7rty
    18 сентября 2014 08:30
    О ,то что надо!
    0 0
Добавить комментарий