UniWinSetup 1.2 Beta [Ru]

полный обзор UniWinSetup 1.2 Beta [Ru]

UniWinSetup 1.2 Beta [Ru]


Версия программы: 1.2 Beta
Разработчик: zxen
Язык интерфейса: Русский
Лечение: не требуется

Системные требования:Windows XP/7/8/8.1/10

Описание:
UniWinSetup - программа для создания универсальных установщиков Windows XP/7/8/10, Server 2003/2008/2012 c поддержкой UEFI, на USB устройстве. А так же, для записи обычной, полноценной установки любых Windows от 7 и выше, как оригинальных образов, так и "сборок". Поддерживается запись образов размером более 4ГБ на устройство с файловой системой FAT32, так же с поддержкой UEFI. Если устройство уже является мультизагрузочным и использует загрузчик grub4dos и Grub2 - EFI, установки допишутся к загрузочным меню. Помимо основной программы, в комплект входит менеджер установки (UWS manager), который запускается в процессе загрузки установщика.

Режимы установки:
Универсальный установщик - при выборе этого режима, программа, из выбранного образа, создаст на устройстве универсальный установщик для любых Win систем от XP и выше, соответствующей разрядности.

В оригинальный установщик, будет встроен менеджер установки, с помощью которого можно установить любой образ находящийся на USB устройстве или локальном жестком диске, а так же предварительно подготовить HDD, с помощью включенных в комплект файлового менеджера и утилиты для управления дисками.

После выполнения операции, просто копируйте нужные образы на устройство и загружайтесь с него. Менеджер, в процессе установки, даст возможность выбрать и установить нужный образ. Вместо целых iso образов, можно использовать только сами установочные файлы install.wim/esd, программа так же выведет их в списке и выполнит установку.

Если на устройстве используется файловая система FAT32, а записываемый образ имеет объем более 4ГБ, то следует использовать утилиту ISO Splitter, для разделения его на части. При создании установщика, ISO Splitter, автоматически копируется в папку @UWS. Просто запустите его и укажите образ. Дальнейшая его загрузка и установка, для пользователя происходит абсолютно так же, как и для целых образов. Установщик сам поймет что с ним делать.

• Образы используемые для создания установщика, могут быть как оригинальными, так и "сборками", в том числе и двойнной разрядности, но устанавливать с помощью данного способа, рекомендуется оригинальные. Некоторые "сборки", могут терять свой дополнительный функционал.

• Чтобы сработал автопоиск и менеджер вывел список найденных образов, их нужно ложить в папку @UWS.

• Установщик Win7 x86, не поддерживает UEFI режим.

• Установщик созданный из 32-разрядного образа, сможет установить как 32-разрядную систему, так и 64-х, но только в режиме классического BIOS. В режиме UEFI, разрядность установщика, должна соответствовать устанавливаемой системе.

Установщик созданный из 64-разрядного образа, в любом случае, может установить только 64-х разрядную систему.

Отдельная установка - при выборе этого режима, программа, добавит на устройство отдельную, полную установку любых выбранных Windows, от 7 и выше. Этот режим подойдет как для оригинальных образов, так и для "сборок", но ориентирован именно на "сборки".

• Максимальное количество Windows на устройстве - 99.

• Максимальный размер записываемого образа - 25ГБ.

• Распознает сдвоенные 32/64bit образы и прописывает в меню установки обе разрядности.

• Сохраняет запуск авторской оболочки установщика и программ, если таковые имеются. Не вмешивается и не изменяет оригинальный процесс установки.

• Встраивает запуск менеджера установки, как и в первом варианте, но в данном случае, он нужен только для подготовки HDD к установке Windows.

• Если на устройстве используется файловая система FAT32, а записываемый образ имеет объем более 4ГБ, программа автоматически разобьет его на части.

UWS manager - менеджер установки. Запуск менеджера встраивается в установщик Windows и позволяет выполнить установку из произвольных образов, а так же подготовить жесткий диск для установки. Сам менеджер и пакет программ, копируются на устройство, в установщик встроен только вызов менеджера с заданными параметрами, в связи с чем, при обновлении всего комплекта не нужно пересобирать установщик. Программы, так же не привязаны к менеджеру, можно удалять или добавлять свои. Сканируются папки tls\32 или tls\64, в зависимости от разрядности самого менеджера, и все найденные exe и lnk выводятся в программу. Количество добавляемых программ не ограничено. Кнопки и значки создаются динамически.

Некоторые авторские оболочки установщиков, могут работать в режиме поверх всех окон, в связи с чем, запускаемые программы могут оказаться под ними, нажатие CTRL, свернет все окна, в том числе и полноэкранную оболочку. Спрятавшийся менеджер, можно вывести с помощью Alt+Tab.

Менеджер может использоваться как самостоятельная утилита для установки Windows XP/7/8/10, Server 2003/2008/2012 в WinPE.
Запаковано в SFX, но из-за приличного размера пакета доп. программ, довольно долго запускается. Поэтому можно все из архива или вытащить, или удалить/заменить ненужные программы из пакета для менеджера. (pf\WBFCH\@files\UWS\tls\32\ - \64)

UniWinSetup 1.2 Beta [Ru] UniWinSetup 1.2 Beta [Ru] UniWinSetup 1.2 Beta [Ru]






с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания UniWinSetup 1.2 Beta [Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. SILVER-SONIC
    SILVER-SONIC
    22 октября 2015 08:37
    Должна быть Хорошая вещь, проверим.
    0 0
Добавить комментарий