Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010)

полный обзор Total Commander 7.50a

Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010)


Год выпуска: 2010
Версия ядра: 7.50a Final
Версия сборки: 1.5
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Grey
[Сайт сборки] [Форум сборки] [Группа ВКонтакте]
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: да
Системные требования: Windows 98, ME, NT, 2000, XP, Vista, Seven
40 Mb свободного места на жёстком диске
Язык интерфейса: русский + английский
Таблетка: Не требуется

Описание:
Lite вариант сборки Total Commander Grey Pack!!! В этой версии основной упор был сделан на минимальный объем, при большом количестве плагинов, программ и утилит, а также особое внимание акцентировано на детальных настройках каждого элемента программы. Сборка включает в себя самый необходимый набор плагинов, утилит и программ! Дистрибутив занимает около 30 Mb, а после установки размер папки Total Commander составляет чуть больше 40 Mb, при этом функционал этой сборки огромен!!! В её состав входит 60 плагинов и 60 программ и утилит! Сама сборка, а также все плагины, программы и утилиты, входящие в неё, полностью мобильны (Portable), можно смело записывать на флешку и носить с собой!!! Сборка идеально подходит для тех случаев, когда допустим, в только что установленной системе, в которой еще нет необходимых для работы повседневных программ, вы могли бы сразу приступить к работе! Вот например самый краткий список возможных действий при работе в этой сборке: МУЗЫКА (прослушивание, редактирование, нормализация, обрезка, склейка, и пр.), ВИДЕО (просмотр, редактирование, обрезка, склейка, перекодирование и пр.), ИЗОБРАЖЕНИЯ (просмотр, редактирование, пакетная обработка, конвертация, и пр.), ТЕКСТ (просмотр, редактирование, конвертация и пр.), АРХИВЫ (просмотр, распаковка, запаковка, и пр.), СИСТЕМА (Полная информация о железе, различные тесты, утилиты для настройки, чистки, оптимизации, дефрагментации, мониторинга, и пр.), ИНТЕРНЕТ (Серфинг, закачка, мониторинг, и пр.), РАЗНОЕ (Запись CD/DVD дисков и образов, копирование плохо читаемых дисков, восстановление удаленных файлов, редактирование, создание и извлечение иконок) и многое другое.

Сборка рассчитана как для новичков, так и для уверенных пользователей Total Commander. Возможно многие ответы на вопросы по этой сборке, вы найдете после установки, в файле "README_RUS.txt", который находится в папке Total Commander. Сборка полностью тестировалась в Windows XP SP3 Rus (все работает!), частично тестировалась в Windows Vista и в Seven.

ОСОБЕННОСТИ ЭТОЙ СБОРКИ:

• Небольшой размер дистрибутива (~30 Mb) при большом количестве плагинов (60) и программ (60) !!!
• Возможность работы с USB флеш диска, т.е. полная мобильность (Portable), весь встроенный софт также не привязан к реестру. При установке ни какие ключи реестра, не для каких программ никуда не прописываются!!! Полная свобода!!!
• Детальные настройки всех элементов (меню, плагины, конфигурация, горячие кнопки, софт, и т.д.)
• Уникальные горячие кнопки (F1,F2,F9,F10,F11,F12, клавиша "~" [тильда], и др.)
• Уникальная цветовая схема для разных типов файлов (видео, графика, текст, архивы, исполняемые, системные и др.)
• Полная русификация Total Commander (меню, команды, настройки, справка, история версий)
• Полное описание всех файлов Total Commander, а также всех папок входящих в эту сборку (Icons, Language, Plugins, Profiles, s, SOFT). Описание можно удобно просматривать в самой папке Total Commander, если нажать клавишу "~" или комбинацию клавиш Ctrl+Shift+F2.
• Расширенные наборы колонок (Shift+F1), для подробной информации о фотографиях, видео, музыки, документах и т.д.
• Расширенное меню. Добавлены разделы: "Плагины (Alt+R)" (файловой системы), "Системные папки" (около 30), "Выключение", добавлены пункты в раздел "Справка".
• Встроенный просмотрщик огромного числа разных типов файлов по клавише F3. На клавишу F4 установлена утилита ChoiceEditor, позволяющая закрепить за разными типами файлов любые программы, установленные в вашей системе. В результате чего, после нажатия F4 на файле, ваш файл будет открыт в наиболее подходящем для его правки редакторе. Если тип файла не закреплен за программой, то при нажатии F4 на файле, появляется удобный список с описанием программ, и выбором подходящей программы для конкретной задачи.
• Резервные копии "меню", "основных настроек" и "панели инструментов" Total Commander, для восстановления первоначальных настроек.
Backup Profile.bat (в папке Total Commander) - отвечает за восстановление первоначальных "основных настроек" Total Commander (wincmd.ini)
Backup Menu.bat (в папке Total Commander) - отвечает за восстановление первоначальных настроек "меню" (wcmd_rus.inc, wcmd_rus.ini, wcmd_rus.mnu)
Backup Toolbar.bat (в папке Total Commander) - отвечает за восстановление первоначальных настроек "Панели инструментов" (1.bar, 1.br2)
Вы можете смело экспериментировать с настройками. В любой момент можно вернуть первоначальное состояние.

W C X (Архиваторные плагины):

01) 7zip - Плагин для работы с 7-Zip архивами. Позволяет создавать, распаковывать и редактировать 7z-архивы, без необходимости установки программы.
02) bz2 - Архиватор схожий с GZIP. Очень хорошая степень сжатия.
03) CatalogMaker - Создает каталоги файлов, папок, дисков. Можно задавать формат вывода списка и сохраняемые поля. В каталоги можно входить как в обыкновенные архивы или можно просматривать как текст.
04) CHMDir - CHMDir добавляет в Total Commander поддержку файлов формата ITSS/CHM (компилированный HTML), позволяя распаковывать и искать файлы в архиве, а также упаковывать и удалять файлы.
05) DiskDirExt - Плагин аналогичный DiskDir для создания каталогов из файлов и папок, включая подпапки, но в отличии от последнего каталогизирует также содержание архивов ARJ, ACE, CAB, JAR, RAR, ZIP, TAR, TGZ (TAR.GZ), TBZ (TBZ2, TAR.BZ, TAR.BZ2). Формат создаваемых файлов полностью совместим с DiskDir.
06) GaupPro - Предназначен для просмотра и извлечения ресурсов (музыки, текстур и т.д.) из игровых архивных файлов.
07) ha - Очень популярный некогда архиватор. Высокая степень сжатия для текстовых файлов, относительно медленный. На данный момент для сжатия даже текстовых файлов основательно проигрывает и RAR-у и 7Zip-у и ACE-у. Однако в сети еще очень много старых файлов упакованных именно HA.
08) icl - Позволяет работать с icl-файлами (библитеками иконок) как с архивами. Поддерживает извлечение, удаление, добавление в icl-файлы новых иконок и создание новых icl.
09) InstallExplorer - Данный архиваторный плагин позволяет просматривать и извлекать содержимое .exe и .msi файлов, созданных инсталляторами Wise Installer, Vise Installer, Inno Setup, Gentee Installer, InstallShield нескольких версий, NullSoft Installer версий от 1.1o, SetupFactory, Eschalon Installer и Windows Installer (MSI).
10) ISO - Открытие образов CD-ROM дисков.
11) MhtUnPack - Архиваторный плагин для работы с mht файлами.
12) mod - Просматривает файлы: *.xm - версии $0104. *.mod - "M.K.","6CHN","8CHN" Микширование в *.wav (пока только для *.mod)

W D X (Информационные плагины):

13) AudioInfo - Content-плагин для отображения различной информации об аудио-файлах. Поддерживаются форматы: MPEG,OGG,WMA,WAV,VQF,AAC,APE.
14) CDocProp - Показывает свойства офисных документов (Word, Excel), такие как заголовок, автор, комментарии, ключевые слова, количество слов и т.д.)
15) DirSizeCalc - Плагин показывает размер файлов, вычисляет суммарный размер и количество файлов в каталогах. Все вычисления проходят в фоновом режиме.
16) ExeInfo - Отображает всю информацию о версии файлов (EXE, DLL,...)
17) Image Info - Извлекает из картинок наиболее часто используемую инфу: Ширина, Высота, Разрядность, Формат, Сжатие и Прочее.
18) Media - Настраиваемый плагин для просмотра (прослушивания) мультимедийных файлов.
19) ShellDetails - Расширяет возможности Total Commander (поиск, отображение колонок, фильтрация, переименование и т.д.) позволяя в Total Commander использовать все расширенные поля которые используются в Проводнике.
20) Wdx_exif - Показывает различную информацию из снимков в формате JPG или Canan RAW, которая хранится в EXIF-заголовках

Скриншоты:
Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010) Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010) Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010)




с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Total Commander 7.50a Grey Pack (Lite Version) 1.5 (2010) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. natalii.osid
    natalii.osid
    24 ноября 2022 00:26
    привычно качественно в работе
    0 0
Добавить комментарий