PureBasic 4.51 Portable (2010)

полный обзор PureBasic 4.51 Portable

PureBasic 4.51 Portable (2010)


Название: PureBasic.
Тип издания: Portable.
Назначение: Разработка программ для Windows.
Разработчик: Fantaisie Software.
Год: 2010
Платформа: PC
Версия: 4.51

Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий, Француский, Испанский.
Таблетка: Не требуется (лицензионная версия не требующая активации).

Системные требования: Intel Pentium 166 МГц или выше; 128 Mб RAM; 150 МБ места на диске; Windows 98/Me/2000/XP/Vista/7.

Инструкция по установке: Распаковываем файлы на носитель информации (например, флешку) и запускаем среду программирования кликнув по файлу PureBasic 4.51 Portable.exe


Описание: PureBasic - язык программирования высокого уровня, основанный на синтаксисе бейсика. Язык разрабатывается наиболее 10 лет и постоянно совершенствуется.
Кроссплатформенность принципиальная особенность PureBasic, на данный момент поддерживаются следующие платформы: Windows, Linux, MacOS и AmigaOS.
Несмотря на простой для новичка синтаксис, возможности PureBasic довольно большие.
Имеются библиотеки функций насчитывающих более 1100 встроенных кроссплатформенных функций, что позволяет решать многие задачи без использования API конкретной платформы.
Компилятор создаёт очень компактные (от 2 Кб) native приложения, которые работают с высокой скоростью и не требуют внешних файлов, кроме системных библиотек операционной системы с API функциями.
Можно создавать как обычные так и Unicode приложения.
Есть возможность добавления в код ассемблерных вставок, в формате ассемблера FASM.
PureBasic поддерживает: процедуры, указатели, структуры, динамически связанные списки и многое другое. Фактически вы можете написать любую программу, как если бы писали на языках C, Delphi или Visual Basic, но с гораздо наименьшими усилиями.


Эта сборка создана из дистрибутива "PureBasic 4.51 Windows x86".
Она собиралась таким образом, чтобы обеспечить работу среды программирования с флешки. Работа была проверена на нескольких компьютерах с операционными системами Windows 98, 2000, XP, Vista и Windows 7.
Сборка нормально функционирует также в Linux под вайном (wine) что позволяет в линукс создавать Windows-приложения.
Среда программирования полностью русифицирована (в том числе и справка) и в нее добавлены наиболее популярные библиотеки функций, что здорово упрощает разработку программ.
Сборка находится в самораспаковывающемся архиве, кстати, который написан на PureBasic (исходные тексты есть в папке Examples с примерами). В состав сборки включено более 3000 различных примеров, общим размером более 70 МБ. Они находятся в папке Examples.
Примеров очень много и они различной тематики (аудио, видео, 3D, базы данных, работа с портами компьютера (COM, LPT, USB) и многое другое). Есть даже несколько программ-шуток, типа, смены назначения кнопок мышки (правая кнопка с левой меняются местами), открывание и закрывание лотка CD/DVD дисковода, пьяная мышка (курсор мышки сильно заносит при его движении), мигание светодиодами клавиатуры и многое, многое другое.
Имеются примеры работы с аудио и видео, а так же с веб-камерой.
Присутствуют два примера инсталляторов программ.
Есть примеры работы с различными архивами (RAR, ZIP, CAB, 7z).
В папке Документация есть учебники и обучающие материалы. Например, там в картинках показано как создавать исполняемые файлы, как работать с отладчиком и т. д.

Скриншоты:
PureBasic 4.51 Portable (2010) PureBasic 4.51 Portable (2010)




с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания PureBasic 4.51 Portable (2010) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий