Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Разное » Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский

Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский

полный обзор Planit Edgecam 2013 R1

Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский


Год/Дата Выпуска: 2012
Версия: 2013 R1 build 7360
Разработчик: Pathtrace Technology
Сайт разработчика: http://www.edgecam.com/

Разрядность: 32bit (под Win64 устанавливается как 32bit приложение)
Совместимость с Vista: полная
Совместимость с Windows 7: полная
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Присутствует (Team- MAGNiTUDE/LND)

Описание:
EdgeCAM - автоматизированное создание управляющих программ для станков с ЧПУ (Числовым Программным Управлением)
Разработка компании Pathtrace Technology. Англия.
Компания Pathtrace принадлежит группе Planit Holdings plc специализирующейся на создании CAD/CAM систем мирового класса, ориентированных на машиностроение, деревообработку, мебельную промышленность и розничную торговлю
Автоматизация создания программ для фрезерной (2,5 - 5 осевая), токарной (2 - 4 осевая, токарно-фрезерная) и электроэрозионной обработки (2 - 4 осевая)
Pathtrace (EdgeCAM) является ведущим международным партнером по САМ-системам компании Autodesk - Global Preferred Computer Aided Manufacturing (CAM) Partner
EdgeCAM имеет статус Сертифицированного Приложения для SolidWorks, Autodesk Inventor и Solid Edge.
Программа EdgeCAM, разработанная компанией Pathtrace Technology, - один из ведущих мировых программных продуктов в области создания управляющих программ обработки для станков с ЧПУ, токарной, фрезерной и электроэрозионной групп.

EdgeCAM работает независимо от используемой системы САПР.

Загрузка моделей производится без конвертации. Вероятность потери и искажения данных при передаче полностью исключается. Изменение геометрии модели в CAD-системе приводит к автоматическому пересчету траектории обработки в EdgeCAM.

EdgeCAM - отличное решение, которому доверяют ведущие разработчики САПР.

Компания Autodesk провозгласила Pathtrace, разработчика EdgeCAM, ведущим в мире партнером в области разработки управляющих программ для станков с ЧПУ - Global Preferred Computer Aided Manufacturing (CAM) Partner.

EdgeCAM прошел сертификацию и имеет статус Сертифицированного Приложения "Certified Select" для Solid Edge и "Certified CAM Product Program" корпорации SolidWorks.

EdgeCAM имеет единую графическую среду для проектирования деталей и моделирования технологии обработки на станках с ЧПУ. Представлены возможности каркасного, поверхностного и твердотельного моделирования.

Использование 3D-моделей в работе технолога-программиста ЧПУ привело к уменьшению ошибок при обработке сложных деталей, так как теперь определение параметров конструктивных элементов, таких как глубины карманов, выступов и пр. производится средствами EdgeCAM. При любом исправлении конструктором исходной 3D-модели, EdgeCAM автоматически предлагает пересчитать управляющую программу для станка с ЧПУ - при этом программисту просто надо согласиться с предложением, и траектория движения инструмента будет изменена автоматически. Это не только повышает качество детали, но и уменьшает время ее изготовления на станке с ЧПУ.
Доп. информация: Визуализация процесса обработки на станке с ЧПУ

EdgeCAM позволяет моделировать на экране весь процесс обработки:
создать установочную схему крепежа заготовки и инструмента;
просмотреть траекторию движения инструмента с контролем перемещений на холостом ходу и возможных столкновений с крепежной оснасткой;
сделать сечения обработанной заготовки для детализации сложных мест и визуализации качества обработки;
провести сравнение конструкторской и технологических моделей и проанализировать наличие зарезов и недообработанных зон.

Новый удобный в работе инструмент - временная шкала. Она графически отображает продолжительность циклов в EdgeCAM, а также последовательность и продолжительность действий, точки их синхронизации, взаимодействие револьверных головок и шпинделей. Вы сможете увидеть, сколько времени займет весь процесс обработки на станке с ЧПУ.

В EdgeCAM Simulator отображается не только сама заготовка, но и ее внешнее окружение - шпиндель, поворотное устройство, крепеж и т.п. Это позволяет увидеть процесс со всеми подробностями.

Весь процесс изготовления детали на станке с ЧПУ можно увидеть в реальном времени. Причем в это время можно вращать заготовку, менять режимы отображения (например, делать деталь полупрозрачной), изменять скорость процесса визуализации.

Мастер постпроцессоров предоставляет широкие возможности по адаптации системы и обеспечению правильной структуры кадров разработанных управляющих программ для конкретного станка с ЧПУ. Он позволяет управлять структурой будущей программы по своему желанию. Логическое разбиение вопросов на группы и технология "Drag & Drop" обеспечивает гибкость разработки, а библиотека "шаблонов" для различного оборудования обеспечивает простоту создания нового постпроцессора.

Существующая база насчитывает более 3500 постпроцессоров для различных станков с ЧПУ. Программа эффективно работает со станками разных годов выпуска, в том числе и отечественного производства, например, такими как 24К40 с системой ЧПУ 2С42-65.

В программу включен новый постпроцессор, позволяющий выводить управляющие программы ЧПУ для B-осевого фрезерования и токарной обработки с использованием противошпинделя (B-Axis и Sub-spindle Turning). Он поддерживает новейшие токарные станки и обрабатывающие центры с ЧПУ: Mori Seiki, Hitachi Seiki, Nakamura, Okuma, Mazak Integrex. Все процессы можно наблюдать в реальном времени и вносить изменения, что дает дополнительные возможности для работы со сложными поверхностями. Более полно использовать возможности станка с ЧПУ позволяет поддержка функции ввода наклона инструмента на любой угол.

Широкий выбор режущего инструмента:

В программе реализованы возможности выбора режущего инструмента:
токарный инструмент (обдирочные, проходные, канавочные, отрезные, расточные и др. резцы);
фрезерный инструмент (цилиндрические, сферические, шпоночные и угловые фрезы);
инструмент для обработки отверстий (сверла, протяжки, зенковки, борштанги и др.).

Выбор стандартного инструмента производится из библиотеки, пополняемой и редактируемой пользователем, в которой, кроме параметров режущего инструмента, могут быть сохранены параметры и режимы обработки, графика режущего и вспомогательного инструмента и многое другое.

Также есть прямая интеграция с электронным каталогом инструментов Sandvik CoroGuide.

Интерфейс с системой ЧПУ позволяет создать сетевой комплекс "ПК-технолог - станок с ЧПУ" для передачи данных через порт RS-232 от рабочего места технолога-разработчика к станку с ЧПУ и получения данных обратно для редактирования или реинжиниринга. Это позволяет сократить время передачи данных на устройство ЧПУ и ускорить весь технологический процесс изготовления детали.

Фрезерная обработка на станках с ЧПУ

EdgeCAM предназначен для подготовки управляющих программ для вертикально- и горизонтально-фрезерных, агрегатных и многопозиционных станков с ЧПУ. В возможности программы входят:
2.5-координатная обработка;
поверхностная 3D обработка;
многопозиционная обработка;
ротационная обработка;
5-координатная обработка с применением разнообразных стратегий призматической и поверхностной обработки, а именно:
спиральная или строчная обработка внутренних областей ("карманов"), вертикальных и наклонных поверхностей с шагом по глубине;
" профильная обработка внутренних и наружных контуров;
чистовая обработка внутренних ребер;
чистовая спиральная обработка по проекции произвольных кривых, окружностей, замкнутых границ поверхностей или предварительно рассчитанной траектории;
гравировка надписей и рисунков на произвольных поверхностях.

Программа также предоставляет возможности осуществления операций обработки отверстий на станках с ЧПУ с использованием различных циклов обработки.

Обработка по контуру

Специалисты Pathtrace расширили функциональность цикла обработки по контуру и дали технологии новое имя - Profiling. Он включает в себя обновленный алгоритм контроля высоты гребешка для 3D-обработки поверхностей. Теперь расчет высоты точки заострения работает независимо в нескольких областях, что исключает возможность зарезов.

Токарная обработка на станках с ЧПУ позволяет выполнять подготовку управляющих программ обработки наружных, внутренних, торцевых, спиральных и винтовых поверхностей тел вращения на токарных, многорезцовых и многооперационных станках с ЧПУ, с использованием разнообразных стратегий:
продольная и поперечная обработка торцов;
предварительная обработка заготовки в продольном или поперечном направлении;
контурная обработка наружных и внутренних поверхностей;
предварительная и чистовая обработка наружных, внутренних и торцевых выточек, нарезка одно- и многозаходных резьб;
выполнение фрезерных операций - токарно-фрезерная и B-осевая обработка.

Pathtrace Engineering Systems с 1984 года создает системы разработки управляющих программ для станков с ЧПУ. Разработчики EdgeCAM уже 20 лет занимаются созданием CAM-систем, всегда учитывая замечания и мнения пользователей. Такие взаимоотношения, позволяют динамично развивается программе.

О ломике!
ВСЕМ, кому будет не понятен install.txt в папке с ломиком MAGNiTUDE

Для применения ломика
1) После установки Edgecam 2013 R1 остановить сервер лицензий (правой кнопкой в трее по CLS2013.10.0 > Close)

2) Скопировать ..\MAGNiTUDE\cls.exe в директорию установки сервера (по умолчанию для Win32 > C:\Program Files\Common Files\Planit\2013.10\CLS\ или для Win64 > C:\Program Files(х86)\Common Files\Planit\2013.10\CLS\) и заменить родной cls.exe

3) Запустить сервер. (даблклик cls.exe, или запуск от имени Администратора или перезагрузка)

Удачи

Скриншоты:
Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский






с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Planit Edgecam 2013 R1 x86+x64 (2012) Английский оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий