Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Разное » Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский

полный обзор Большая энциклопедия

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский


Название: Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия
Год выпуска: 2011
Разработчик: Россия / ООО "Кирилл и Мефодий"
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Формат: DVD + DVD-9 ISO

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP и выше
Процессор: Pentium IV 1,2 Ггц
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: SVGA (1024×768, 65536 цветов)
Аудиокарта: Совместимая с Windows
Свободное место на ЖД: 2750 МБ

Инструкция по установке:
1. Смонтировать образ первого диска (ориентируемся по последней цифре в имени файла) с помощью программ Alcohol, Daemon Tools, Virtual CD или любой другой.
2. Установить программу, следуя инструкциям инсталлятора.
3. Пользоваться при постоянно смонтированном образе второго диска.

Описание:
«Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011» - уникальное собрание обширной информации по всем отраслям знаний. «Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия» - первое в России электронное энциклопедическое издание, включающее информацию по всем отраслям знаний. Мультимедийность - одно из главных его преимуществ. Анимированные карты, интерактивные схемы и таблицы, трёхмерные модели, аудио- и видеофрагменты, движущиеся иллюстрированные ленты - всё это в нём есть. Выходит в четырнадцатый раз - это значит, что оно пользуется неизменным спросом и популярностью и в настоящее время является наиболее авторитетным в России не только среди мультимедийных, но и книжных изданий. Ежегодно обновляемые выпуски - неоспоримое преимущество нашей энциклопедии.

«Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия 2011» содержит:

- более 91 500 энциклопедических и справочных статей (объём, равный 100 книжным томам),
- более 45 500 иллюстраций,
- более 2500 качественных иллюстраций, собранных в 171 фотоальбоме, посвящённом городам, музеям, природным объектам, иллюстрациям к литературным произведениям, кинозвёздам и др.,
- 860 звуковых фрагментов (9 часов звучания), включающих государственные гимны, голоса животных, отрывки из музыкальных произведений, выступления поэтов, музыку народов мира,
- интерактивы и интерактивные таблицы — специальные инструменты, позволяющие получить самую разнообразную информацию в наиболее удобном виде: телефонные коды международной и междугородной связи; перевод единиц измерения и физических величин, списки лауреатов премии «Оскар», Нобелевских премий, список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО и многое другое. Все таблицы обновлены и дополнены.
Видеоприложения:
- «Наука. Техника. Культура.» - 102 видеофрагмента из истории науки и техники, кадры уникальных природных явлений. Включены анимационные модели, иллюстрирующие физические процессы и принципы действия технических устройств. Содержит видеосюжеты об искусстве, о городах мира, о спорте и трехмерные реконструкции семи чудес света.
- «Жизнь диких животных» - 141 видеосюжет о жизни животных нашей планеты.
- «Всемирная видеохроника» - 76 видеофрагментов, рассказывающих о наиболее значительных событиях в мировой истории начиная с 1905 года.
- «Видеоархив российской истории» - 100 видеосюжетов об интереснейших моментах истории России за последние 100 лет.
- «Исторические личности» - 81 видеофрагмент, запечатлевший выдающихся исторических деятелей (писателей, артистов, композиторов, учёных, политиков).
- «Русское экономическое чудо» - 6 видеофрагментов, посвящённых подъёму экономики в дореволюционной России.
- «Последний русский император» - 16 видеофрагментов, отражающих жизнь Российской империи во время правления царя Николая II.
Словари:
- «Толковый словарь иностранных слов» Л. П. Крысина (25 000 слов и словосочетаний) - один из самых авторитетных современных словарей заимствованных слов, в который вошла общеупотребительная и специальная лексика иноязычного происхождения. В нём даётся развернутое происхождение слова, все его свойства, типичные примеры употребления, а также приводятся синонимы и близкие по значению слова.
- «Краткий словарь иностранных слов и выражений в оригинальном написании» - словарь самых популярных иностранных слов и крылатых выражений, которые встречаются в литературе и периодических изданиях в иноязычном написании.
- Статьи из «Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона» 1890-1907 годов издания - 770 статей, наиболее значимые, не потерявшие своей актуальности статьи, посвящённые философии, религии, литературе, музыке, театру, а также статьи о выдающихся учёных, деятелях литературы и искусства.
- «Пословицы русского народа» В. И. Даля - сборник из 32 000 пословиц и поговорок, собранных В. И. Далем. Это уникальное собрание является неиссякаемым источником народной мудрости.
- Сборник афоризмов — более 3 000 афоризмов, среди авторов которых как известные исторические деятели, так и неизвестные острословы. Позволяет находить афоризмы и по тематическому признаку, и по автору.
- «Альфабайт» — озвученный англо-русский и русско-английский словари, содержащие более 75 000 слов и выражений. Даются произношения и написания транскрипций слов.
И многое другое!

Скриншоты:
Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия (2011) Русский оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий