Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Система » WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский

WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский

полный обзор WSUS Offline Update

WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский


Версия программы: 8.7.2
Официальный сайт: www.wsusoffline.net
Язык интерфейса: Английский
Лечение: Не трубуется

Системные требования:Windows XP/Vista/7/8 (32-bit & 64-bit)

Описание:
WSUS Offline Update - программа, которая позволяет выполнять обновление Windows и Office в режиме оффлайн. Как известно, корпорация Microsoft регулярно выпускает обновления для своих ключевых продуктов - Windows и Office, причем эти обновления устанавливаются автоматическиы, но только в том случае, если компьютер, на который они устанавливаются, подключен к Интернету. WSUS Offline Update предоставляет возможность обновления Windows и Office в автономном режиме. Принцип работы заключается в том, что программа с помощью встроенного клиента позволяет загрузить свежие обновления на компьютер, подключенный к Интернету, после чего их можно записать на DVD и в дальнейшем использовать этот диск для обновления других компьютерах уже в режиме оффлайн. Одной из особенностей WSUS Offline Update является то, что программа позволяет исключать из списка загружаемых некоторые обновления (громоздкие сервис-паки и т.п.), а также настраивать ряд других параметров, например, для какой из локализаций (русской, английской и т.д.) Windows и Office требуется скачать обновления.

Краткая инструкция по использованию WSUS Offline Update:
1. Зайдите на страницу загрузки, скачайте архив с программой и распакуйте его на тот диск, где имеется больше всего свободного места.
2. Запустите файл UpdateGenerator.exe, выберите нужную операционную систему, язык, а также тип создаваемого образа, затем нажмите кнопку Start, чтобы начать загрузку обновлений.
3. После завершения загрузки запишите получившийся образ на CD.
4. Вставьте записанный диск в привод компакт-дисков того компьютера, на котором требуется выполнить обновление.
5. Запустите файл UpdateInstaller.exe и отметьте нужные опции.
6. Нажмите кнопку Start, чтобы начать установку обновлений.
В процессе установки обновлений возможны несколько перезагрузок компьютера. Если вы отметили опцию Automatic reboot and recall, то они будут происходить автоматически, а после каждой перезагрузки инсталлятор будет запускаться вновь. Если вы отметили опцию Show log file, то после завершения установки обновлений будет автоматически открыт лог-файл процесса обновления под названием wsusofflineupdate.log. Если файл был случайно закрыт, его можно найти в папке C:/WINDOWS.
При первом использовании WOU объем загруженных обновлений будет большим, а вот потом утилита будет загружать только новые обновления, следовательно загрузка будет более быстрой.
Надо отметить, что WOU загружает только обновления, связанные с безопасностью системы, и не может полностью заменить Windows Update.

Примечание 1: WOU позволяет исключить определенные обновления из списка загрузки. Для этого надо вписать их номера в базе знаний Microsoft в файл исключений ExcludeList-[-].txt.
Пример: для исключения KB958644 (номер обновления приведен только для примера, на самом деле KB958644 является важным обновлением безопасности) для Windows XP нужно сделать следующее:
1. Открыть файл X:/wsusoffline/exclude/ExcludeList-wxp-x86.txt, где X - буква диска, на котором сохранена программа
2. Вписать в этот файл строку KB958644
3. Сохранить и закрыть файл
Некоторые обновления, например MSRT (KB890830), WGAN(KB905474) исключены по умолчанию.
Примечание 2: Windows Media Player, Microsoft Security Essentials и Windows Defender имеют встроенные средства проверки подлинности Windows. Не устанавливайте их, если не уверены, что ваша система пройдет проверку.

Важные замечания по использованию программы:
— Перед стартом утилиты скачивания обновлений отключите UAC, иначе вам придётся несколько раз нажимать в процессе её работы «OK» — автоматизация процесса коту под хвост )))
— Убедитесь, что имеете как минимум 14,3 GB свободных на жёстком диске (в случае, опять же, если будете выставлять те же чекбоксы, что и я)
— Программа не корректно устанавливает SP2 на o2k7-rus (про o2k7-enu ничего не скажу — ещё не доводилось его обновлять до SP2 при помощи WSUS Offline Update) — поэтому отдельно скачайте и запустите office2007sp2-kb953195-fullfile-ru-ru прежде, чем будете монтировать wsusoffline-o2k7-rus.iso
— Хотя на вышеприведённом скриншоте и написано «Update Windows Media Player», по факту это значит «Install the latest Windows Media Player». Предостерегаю потому, что по дефолту этот чекбокс отмечен — и поэтому WMP у вас установится даже на Windows XP Professional N.
— Стабильный интернет желателен — думаю, очевидно.
— У программы имеется не хилый ExcludeList — после второго ребута идите на windowsupdate.microsoft.com/ через эксплорер и доустанавливайте всё, что нужно (это ещё несколько десятков метров обновлений, но меньше ста)
— Windows Genuine Advantage Notifications включена в ExcludeList.

Что нового в версии:
Fix: Windows Management Framework 4.0 wasn't offered for installation on Windows Server 2012 systems

Fix: DoUpdate.cmd script will now also try to determine missing updates if state of service 'Windows Update' (wuauserv) is "Start Pending" (Thanks to "friday123")

Fix: Check for trailing backslash in environment variable TEMP was broken in UpdateGenerator and UpdateInstaller scripts (Thanks to "chavv")

Скриншоты:
WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания WSUS Offline Update 8.7.2 (2013) Английский оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий