SimpleSort 3.01 [Русский]

полный обзор SimpleSort 3.01 [Русский]

SimpleSort 3.01 [Русский]


Название программы: SimpleSort
Версия программы: 3.01
Последняя Версия программы: 3.01
Язык интерфейса: Русский

Лечение: не требуется

Системные требования:Windows: XP/7/

Описание: SimpleSort предназначается для комфортного наведения порядка среди различного рода документов, в особенности, аудиофайлов.
В программе реализована возможность сканирования целевых директорий, содержащих в себе любое количество подпапок с файлами. Возможен выбор для обработки определенного типа файлов (или нескольких типов), существуют удобные инструменты автоматической коррекции имен файлов. В программе реализованы удобные механизмы ручной и автоматической сортировки нужных файлов по внутренним ("виртуальным") папкам, редактирования их названий. Позволяет быстро и эффективно обнаружить и отделить файлы с похожими названиями.
SimpleSort поддерживает работу с любыми типами файлов. Так как при работе с программой исходные файлы никоим образом не затрагиваются, то она может быть полезна при работе с директориями, любое изменение которых недопустимо

Возможности программы:
Работа с файлами любого типа.

Обработка неограниченного количества разрозненных директорий.

Подключение к существующему проекту новой директории с сохранением всех результатов предыдущей обработки.

Отображение файлов общим списком в алфавитном порядке с указанием их параметров.

Возможность использовать качестве имен аудиофайлов их теги "Title".

Удобная и разнообразная коррекция имен отдельных файлов или их групп.

Автоматический запуск воспроизведения аудиофайлов при выборе.

Блок обработки ошибок - при возникновении непредвиденной ошибки всегда(по идее ) возможно сохранить результаты работы. Так же, автоматически создается отчет, который пользователь может отправить разработчику .

Широкие возможности сохранения результатов обработки - как отдельного файла, так и их групп(возможно создание ссылок на исходные файлы, их копий, или их перемещение).

Функция автосохранения по таймеру - каждый раз по истечении заданного интервала времени сохраняется копия проекта.

Настройка интерфейса - размеры окна программы, а так же цвет и шрифт элементов поддаются индивидуальной настройке. Все параметры можно сохранить в списке "стилей оформления". К проекту можно подключить любое количество "внешних" файлов стилей. (Если вы настроили стиль оформления под свой монитор, собственные предпочтения, и результат показался вам удачным - будет здорово, если вы скинете мне файл стилей - включим ваш вариант в релиз (просьба в названии стиля указывать размер и разрешение монитора). Параметры стилей хранятся в файле Spl.fpd, который должен находиться в папке с программой. Если при запуске программа не находит этот файл, он будет создан с начальными установками.

Различные режимы отображения окна программы, оптимальные для того или иного этапа работы с проектом.

Установка:
Если при попытке запуска возникает сообщение:
"Component 'comdlg32.ocx' or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid.",
это означает, что в вашей системе не установлен стандартный компонент comdlg32.ocx.
Для его установки и регистрации необходимо выполнить следующее:
для Windows XP и Windows 7 32bit version

файл Comdlg32.ocx из соотв. папки comdlg32 сохраните в C:\Windows\System32

откройте окно командной строки от Администратора ("Старт / Все программы / Стандартные", щелкнуть правой кнопкой мыши на "Командная строка" и выбрать "Запуск от имени администратора. Если увидите окно UAC - нажмите кнопку "Да")

Введите следующую команду:
regsvr32 c:\windows\system32\comdlg32.ocx
Нажмите Enter
Должно появиться сообщение об успешной регистрации библиотеки.
для Windows 7 64bit version

файл Comdlg32.ocx из соотв. папки comdlg32 сохраните в C:\Windows\SysWOW64

откройте окно командной строки от Администратора

Введите следующую команду:
regsvr32 c:\windows\syswow64\comdlg32.ocx
Нажмите Enter
Должно появиться сообщение об успешной регистрации библиотеки.

Новое в версии 3.01:
Возможности программы соответствуют версии 2.04. В версии 3.01 исправлены некритичные "косяки", всплывшие с момента публикации 2.04 (критичных, могущих негативно повлиять на файлы пользователя, выявлено не было). Так же, подправлено "Краткое руководство", проведены некоторые "косметические" изменения.

Ответы на часто задаваемые вопросы:
Хочу поблагодарить всех заинтересовавшихся программой, и особенно тех, кто высказал свои пожелания относительно ее улучшения.
1) Непривычный интерфейс - отсутствие инструментов-кнопок с картинками. Почему?
Отв.: Организовать подобное не сложно (правда времени уйдет много), но, как мне кажется, у пользователя, в этом случае, будет уходить гораздо больше времени на освоение программы.
2) Указал в качестве целевой директории системный диск. Началось сканирование, через довольно большой промежуток времени - ошибка. Почему?
Отв.: Количество файлов на системном диске, обычно, очень значительное. Так как при сканировании происходит считывание и помещение в оперативную память параметров всех просмотренных файлов, то в такой ситуации, как правило, просто заканчивается оперативка. Выбирайте для обработки более корректные директории .
3) Возникла непонятная ошибка. Программа вылетела.
Отв.: Увы, всех нештатных ситуаций я, конечно, предусмотреть не могу (хотя стараюсь ). Буду крайне признателен, если вы найдете пару минут для отправки описание проблемы на мой мейл или помещения его в обсуждении этой темы. В программу добавлен обработчик ошибок - проблемы должны свестись к минимуму. Если, все же, возник сбой, программа предложит вам сохранить имеющийся проект, а так же создать автоматический отчет об ошибке (в формате .txt - можно открыть в блокноте и убедиться, что вашим доверием не злоупотребляют:)). Если разработчик получит сей файл, ему будет сильно проще исправить косяк.
4) Мое отношение к размещению программы "на стороне".
Отв.: Где и как угодно. Единственная просьба - потратить полчаса на тестирование - и вам не трудно, и для дела хорошо. (Я старался тщательно протестировать прогу, но мало ли что...)
5) Принимаются ли предложения по улучшательству?
Отв.: Угу. Присылайте на мейл [email protected] , или, что правильнее, пишите в обсуждении этой темы. Если народ поддержит, постараюсь сделать.

Скриншоты:
SimpleSort 3.01 [Русский] SimpleSort 3.01 [Русский] SimpleSort 3.01 [Русский]







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания SimpleSort 3.01 [Русский] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий