BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru]

полный обзор BleachBit 1.6 Final +

BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru]


Версия программы: 1.6 Final
Официальный сайт: BleachBit
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: не требуется

Системные требования: Microsoft Windows XP | Vista | 7 | 8

(x86/32-bit), (x64/64-bit)

Описание:
BleachBit - бесплатная программа с открытым исходным кодом предназначенна для очистки системы от ненужных и временных файлов. С помощью BleachBit можно с легкостью произвести очистку операционной системы от всякого рода скопившегося в ней "мусора". Поддерживается работа на платформах Linux и Windows с более чем 70 наиболее популярными приложениями: Firefox, Internet Explorer, Flash, Google Chrome, Opera, Safari, Adobe Reader, APT, и многими др.. Программа безусловно понравится тем пользователям, которые очень часто инсталлируют новые программы на свой компьютер и также часто их удаляют. После запуска приложения BleachBit пользователь видит окно программы, в котором представлены многочисленные функциональные возможности, остается только лишь выбрать то, что вам необходимо в данный момент. Удаление файлового «мусора» абсолютно безопасно: все, что программа нашла и удалила, восстановлению уже не подлежит.

О программе:
В процессе использования компьютера накапливается много "мусора", такого как временные файлы, кеш браузера, лог-файлы, конфигурационные файлы удалённых приложений и многое другое. Для более эффективного и безопасного (конфиденциального) использования компьютера, освобождения места на диске эти файлы периодически необходимо удалять. Удаление всего ненужного "вручную" занятие долгое, трудоёмкое и не всегда продуктивное. И для облегчения этих процедур и служит BleachBit.

BleachBit мощное, но простое в использовании, Python / GTK+ приложение для быстрой комплексной очистки системы, безвозвратного удаления файлов, зачистки свободного дискового пространства, очищения виртуальной и физической памяти (стирает своп и незанятую память).

BleachBit уничтожает временные файлы (кеш) браузеров (Firefox, Epiphany, Google Chrome, Opera, Safari, и.т.д...), историю посещений, cookles, список закачанных файлов, базу данных имён пользователей и паролей, а также список сайтов, для которых не нужно сохранять пароли, неверные ссылки и прочее.

BleachBit удаляет ненужные файлы оставшиеся после работы множества популярных и приложений, таких как: Adobe Reader, кеш APT, Bash (консольная история пользователя), Beagle, GIMP, Google Earth, FileZilla, aMule, Java, KDE, OpenOffice.org, d4x, Skype, Links2, Xine, VIM, XChat, Yum, и др. В списке около 70 приложений.

Кроме средств удаления временных файлов BleachBit поможет удалить все неиспользуемые локализации (файлы для ненужных языков), испорченные вхождения меню приложений и ассоциации файлов, файлы резервной копии, DS_Store, Thumbs.db файлы и лог-файлы (старые системные журналы).

Лог-файлы (логи/журналы отладки/системные журналы) это самые обычные текстовые файлы в которых записываются ошибки при работе приложений. Обычному пользователю они вряд ли будут нужны, а вот их размеры могут достигать сотни мегабайт (это происходит когда приложение долгое время работает неправильно).

Bleachbit будет удалять только неиспользуемые файлы и логи. Разработчики позаботились о том чтобы приложение не удалило никаких важных системных файлов. А удалив множество ненужных лог-файлов будет освобождено место на жестком диске.

BleachBit включает в себя средства безвозвратного, 100% удаления файлов с диска (многократного форматирования) без возможности их восстановления.

BleachBit может произвести и зачистку свободного дискового пространства, многократным его форматированием, для увеличения конфиденциальности. Это довольно долгая процедура и при этом, дисковая утилита может выдавать сообщения о уменьшении свободного места.

BleachBit имеет возможность предварительного просмотра всех намеченных действий, а после завершения возможен просмотр выполненных процедур с выводом размера освобождённого пространства.

Возможности:
Обнаружение и удаление временных файлов более чем 70 приложений, данные о которых находятся в базе утилиты.

Очистка конфиденциальных данных после работы пользователя за компьютером. Очищается история посещённых сайтов в браузерах, удаляется кэш браузеров, файлы cookies, ссылки на открываемые документы и другая информация.

В настройках можно указывать временные файлы каких программ удалять, а каких оставлять без изменений.

Безопасное удаление мусорных файлов и конфиденциальной пользовательской информации. После такого процесса удаления файлы невозможно будет восстановить специализированными средствами.

Работа из командной строки позволяет автоматизировать процесс очистки жёсткого диска.
Портативная версия от разработчиков, работает без инсталляции на компьютер.

Изменения:
BleachBit 1.6 fixes important bug for Google Chrome, Windows, and KDE, and it better cleans Google Chrome and Firefox.

BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru] BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru] BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru]







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания BleachBit 1.6 Final + Portable [Multi/Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. vemi
    vemi
    15 марта 2015 06:59
    чепуха.
    0 0
Добавить комментарий