Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Система » Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru]

Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru]

полный обзор Мультизагрузочный

Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru]


Язык интерфейса: Русский
Разрядность: x86/x64
Лечение: не требуется

Системные требования:ОЗУ: от 128 Мб (для WinPE C9PE) и более
USB-Flash/USB-HDD: 16 Гб емкостью или более
Разрешение экрана: 800*600 или более
Компьютер с возможностью загрузки с USB

Описание:Мультизагрузочная флешка системного администратора, состоящая из большого количества продуктов, объединённых оболочкой, с возможностью загрузки в BIOS и UEFI.

Изменения:
- Исправлена ошибка при открытии "DOS меню Сергея Стрельца"

Возможности:
•поддержка UEFI, в том числе х32
•установка Windows XP/7/8.1 входящих в раздачу и замена/добавление своих версий
•запуск WinPE от Sergei Strelec
•очистка ОС от вирусов/троянов/блокеров
•восстановление данных, операционной системы и её загрузки
•создание/разворачивание образов системы
•тестирование hardware-компонентов компьютера
•включает программный пакет из более 450 программ (уникальная разработка - единый для всех РЕ-сборок и обычной ОС пакет программ)
•поддержка мультимедиа и сети с возможностью выхода в интернет
•модульная структура сборки, что дает практически неограниченные возможности редактирования сборки пользователем под свои требования - исключение WinPE, добавление/удаление в программном пакете
•настройки и файлы пользователя находятся в специальных папках User.* (что позволяет исключить их например при обновлении сборки на флешке), легко изменяемы и дальнейшие модификации сборки их не затрагивают

Состав Jinn'sLiveUSB:
Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD 5.11:
Добавлено тихое обновление баз антивирусов на флешку DrWebCureIt! и Kaspersky Virus Removal Tool, запустить которое можно открыв соответствующий ярлык в корне флешки. Удалены WinPE Win7Live и Win8Live.Базы антивирусов отсутствуют в сборке, перед использованием обновите их через ярлык в корне USB-накопителя!

Boot USB Sergei Strelec 2015 v.7.9 (x86/x64/Native x86):
На рабочий стол вынесен ярлык для подключения программного пакета из сборки "Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD 5.11" и изменена фоновая заставка на рабочем столе

Windows XP Pro SP3 VLK Rus Simplix Edition (x86):
Интегрированы обновления по 20.03.2015

Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated v4 (AIO):
Интегрированы обновления по 20.03.2015 и Internet Explorer 11

Windows 8.1 SevenMod RUS-ENG x86 -10in1- Activated (AIO):
Удалена редакция "Корпоративная" и интегрированы обновления по 26.03.2015

Windows 8.1 SevenMod RUS-ENG x64 -10in1- Activated (AIO):
Удалена редакция "Корпоративная" и интегрированы обновления по 26.03.2015

Kaspersky Rescue Disk 10.0.32.17:
Kaspersky Rescue Disk - специальная программа, предназначенная для проверки и лечения зараженных x86 и х64-совместимых компьютеров. Программа применяется при такой степени заражения, когда не представляется возможным вылечить компьютер с помощью антивирусных программ или утилит лечения (например, Kaspersky Virus Removal Tool), запускаемых под управлением операционной системы.
Kaspersky Rescue Disk также можно обновить из под любой Windows, запустив соответствующий ярлык в корне созданного USB-накопителя. После начала сканирования, возможно "выдернуть" USB-накопитель из компьютера/ноутбука - антивирус продолжит сканировать.
Базы антивируса отсутствуют в сборке, перед использованием обновите их через ярлык в корне USB-накопителя!


Создание загрузочного USB-накопителя:
Перенесите важные файлы с флешки в другое место!
Перед манипуляциями с вашим USB-накопителем сохраните все важные данные с него (фотографии, документы и т.п.) в другое место.
Также можно сделать полную резервную копию Вашей текущей флешки, что бы в любой момент можно было вернуть всё как было. В этом поможет простая программа "USB Image Tool" (восстановятся даже загрузочные сектора, если у вас была мультизагрузочная флешка из другой сборки). В ней выберите слева Ваш накопитель, с которого необходимо сделать резервную копию, нажмите внизу кнопку "Backup" (зеленая стрелочка вправо ->) и выберите место на вашем жестком диске, куда необходимо сохранить резервную копию. Далее можете делать с флешкой все что угодно. Для восстановления данных опять выберите слева вашу флешку, и нажмите "Restore" (зеленая стрелочка влево Запуск от имени администратора), еще раз убедитесь, что Вы запустили этот файл именно с создаваемой флешки и нажмите любую кнопку на клавиатуре. Должна появиться надпись "ПОЗДРАВЛЯЮ!" - значит всё прошло успешно и флешка полностью готова к использованию, в противном случае еще раз убедитесь, что вы запустили файл от имени администратора.

2 способ - с помощью BOOTICE:
Bootice пропишет только загрузчик, т.о. он будет аналогом файлу "!Сделать USB загрузочным.exe" и "!MakeBoot_GRUB4DOS.bat":

1) Рекомендуется -> Форматируете флешку в USB-HDD формат программой из раздачи "\Дополнительные программы\RMPrep-FF\FlashFormat_2k10_RMprep.exe", можете ей и не форматировать, но тогда возможно у флешки несколько уменьшится степень загружаемости на компьютерах";
2) извлекаете все файлы и папки из образа Jinn'sLiveUSB в корень вашего USB-накопителя, например с помощью Daemon Tools, UltraISO, 7-zip и т.п.;
3) копируете файл "\JINN\grldr" в корень USB-накопителя, т.е. чтобы он лежал на одном уровне с папками "2k10" и "JINN";
4) запускаете программу BOOTICE, соответствующую Вашей разрядности системы;
5) выбираете Ваш USB-накопитель (см. 1А);
6) нажимаете "Process MBR" (см. 2A);
7) в новом окне выбираете "GRUB4DOS 0.4.5/0.4.6a (grldr.mbr)" (см. 3A);
8) устанавливаете Master Boot Record, нажатием клавиши "Install/Config" (см. 4A);
9) в новом окне нажимаете кнопку "Save to disk" (см. 5A)
10) в главном окне нажимаете "Process PBR" (см. 6А)
11) в новом окне надо выбрать "GRUB4DOS 0.4.5С/0.4.6A ..." (см. 7А)
12) нажать кнопку "Install/Config" (см. 8А)
13) нажмите "ОК" (см. 9A)


Как загрузиться с данного USB-Flash/USB-HDD:
Для загрузки с USB-Flash/USB-HDD необходимо при загрузке компьютера выбрать в меню загрузки соответствующий носитель. Это можно сделать либо в BiOS, либо в меню Quick Boot /вызывается в момент инициализации BiOS, обычно по клавишам Esc, F11, F12, F8, F2 (в некоторых ноутбуках Fn+F2) - смотрите подсказку или инструкцию. USB-Flash часто в Quick Boot спрятано в подменю HDD (загрузочная флешка воспринимается как загрузочный винт). Если есть несколько вариантов загрузки с флешки (USB-FDD, USB-ZipDrive, USB-HDD) - выбираем USB-HDD.

Как добавить свой ISO-образ:
1) Скопируйте ваш ISO-образ в папку "\2k10\User.Image";
2) переименуйте ваш ISO-образ так, чтобы не было пробелов и русских букв в имени файла;
3) дефрагментируйте ваш ISO-образ, например с помощью WinContig;
4) нужный пункт меню для загрузки появится в "DOS меню Мультизагрузочного 2k10" -> "Авто-меню запуска образов из 2k10/User.Image".

Дополнительную информацию читайте в файле "\2k10\User.Image\read.txt".
Внимание! Не все образы могут работать при таком добавлении!

Как обновить сборку Мультизагрузочного 2k10:
ВНИМАНИЕ! Этот способ работает на момент создания релиза. Если конструкторы 2k10 (korsak7/conty9) в будущем изменят способ загрузки своей сборки, то и эта инструкция будет уже не актуальна. Поэтому если появятся какие-то проблемы, то задавайте соответствующий вопрос в актуальной теме по сборке 2k10.

1 Способ. Скопируйте папку "2k10" из более свежего (полного) образа "2k10" на Ваш USB-накопитель с заменой файлов.
2 Способ. Удалите папку "2k10" с Вашего USB-накопителя и скопируйте туда аналогичную из более свежего образа 2k10.

После такого обновления по 2 способу вместе с предыдущей папкой 2k10 удалится и дистрибутив Windows XP. Поэтому если он Вам нужен, то пользуйтесь 1 способом или добавьте его в ручную, он находится в аддонах раздачи "Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD" и инструкция тамже. Либо заранее сохраните папку "\2k10\User.Win\Win-XP" в другое место, а после обновления папки 2k10 на USB-накопителе, восстановите на прежние места папку, что копировали до этого. Либо можете добавить свой дистрибутив Windows XP по написанным инструкциям выше "Как заменить Windows в сборке на свой".
А также при обновлении любым из способов "DOS меню Мультизагрузочного 2k10" потеряет задний фон с "лампой Джинна" и несколько изменится оформление. Если вы хотите оставить везде заставку, то перед обновлением скопируйте все файлы с расширением *.LST из папки "\2k10\GRUB4DOS" в какую-нибудь другую папку, а после обновления, замените файлы *.LST из "\2k10\GRUB4DOS" теми, что вы копировали в другую папку.


Как обновить сборку Сергея Стрельца:
ВНИМАНИЕ! Этот способ работает на момент создания релиза. Если конструктор Сергей Стрелец в будущем изменит способ загрузки своей сборки, то и эта инструкция будет уже не актуальна. Поэтому если появятся какие-то проблемы, то задавайте соответствующий вопрос в актуальной теме по его сборке.

->> Удалите папку "SSTR" с Вашего USB-накопителя и скопируйте туда аналогичную из более свежего образа Сергея Стрельца.

При таком копировании вы обновите сборку на флешке, но потеряете ярлык с рабочего стола, для подключения программного пакета из сборки 2k10, но это не беда, так как он все равно будет в Пуск->Утилиты->Разное->Подключить программный пакет 2k10.

Состав и описание папки "Дополнительные программы":
BOOTICE - утилита для установки загрузчика на носитель и др.;
FlashFormat_2k10_RMprep - скрипт для форматирования USB-накопителя, выбирайте 5 способ USB-HDD;
HPUSBDisk - форматирование USB-накопителя, не USB-HDD способом (не подходит для создания мультизагрузочной флешки);
USB Image Tool - утилита для создания образов USB флэш-накопителей;
WinSetupFromUSB - добавление различных образов на флешку;
WinContig - программа для дефрагментации добавляемых образов;
QemuBootTester - виртуальная машина с огромным количеством возможностей для тестирования созданного USB-накопителя и не только на работоспособность..

Также в раздаче присутствует утилита Rufus, которая помогает форматировать и создавать загрузочные Flash/Pen/Key диски, карты памяти и т.д.

Контрольные суммы:
CRC32: C0294236
MD5: D25ED109AD38F66AAB0ABAA587EEBBD5
SHA-1: 220A41B1A154C1309C8B08E10CD6F08B0562EF18

Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru] Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru] Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru]







с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Мультизагрузочный Jinn'sLiveUSB 4.2.1 (x86/x64 UEFI)(2015)[Ru] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (1)

  1. lev78
    lev78
    23 апреля 2015 08:55
    При запуске Sstrelec пишет Error 15 , а дальше крокозябра на весь монитор ,чё можно сделать ??
    0 0
Добавить комментарий