RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus]

полный обзор RunMe v0.9.2 + Portable

RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus]


Название программы: RunMe
Версия программы: 0.9.2
Адрес оф.сайта: ksoft.nm.ru
Язык интерфейса: Multi/Rus
Лечение: не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7

Описание:
Панель запуска RunMe предназначена для быстрого запуска программ и открытия файлов. Также имеется возможность выполнять некоторые полезные функции как выключение, перезагрузка, выход из системы, а также запуск системных папок (мой компьютер, мои документы, шрифты и.т.п). Пока Вы работаете с другими программами, RunMe находится за пределами экрана, и её присутствие выдает лишь выступающий край или небольшая закладка (на выбор пользователя). При наведении курсора на область программы, она плавно выезжает.

Возможности программы:
- 3-х уровневое меню ярлыков.
- Запуск файлов и папок
- Запуск системных объектов
- Действия над объектами (Вырезать,Копировать Вставить)
- Красивый интерфейс с поддержкой тем оформления
- Эффекты при открытии меню

Особенности программы:
RunMe представляет собой трехуровневое меню, каждая строка которого может содержать иконку и заголовок. При помощи разделителей, элементы меню можно разделить на группы, а для сходных ярлыков создать подменю. Ярлыки для часто используемых программ и файлов создаются простым перетаскиванием их в область программы, на то место, где они должны располагаться. В любой момент можно изменить порядок расположения элементов меню при помощи мыши с зажатой левой кнопкой или используя привычные команды редактирования (копировать, вырезать, вставить).

Каждый элемент (ярлык) можно настроить по вкусу: назначить иконку (ICO-файл, из EXE и DLL файлов, или изображение в формате PNG), переименовать, указать параметры запуска.

Если добавить папку в RunMe с параметром "Как меню", то содержимое этой папки будет отображаться как выпадающее меню с возможностью открытия местоположения элемента в проводнике, а также вызова его стандартного контекстного меню. При перетаскивании элементов такого меню в окно Проводника или на Рабочий стол создается ярлык на этот объект. В дальнейшем планируется добавить выбор: копировать объект или переместить в указанное место.

Настройки RunMe представляют собой несколько разделенных по смыслу закладок. Здесь можно настроить внешний вид программы (темы оформления), изменить реакцию программы и ярлыков на действия пользователя. Возможно ручное редактирование тем, путем открытия файла настроек в Блокноте. Так что если Вас не устроил шрифт, цвет или размер иконок, это можно быстро исправить. Имеется широкий выбор анимационных эффектов при движении мыши и выпадении подменю. Непрозрачность регулируется в пределах от 10 до 100%. RunMe может располагаться слева, справа, сверху или заменять меню Пуск (пока только в XP). Её можно спрятать таким образом, что появление произойдет только при наведении курсора к границе экрана. Скорость появления и исчезновения вынесены в отдельные настройки. Некоторые настройки зависят от используемой темы: некоторые темы позволяют изменять цвета (расцветка), а большинство анимированы.

Также имеются специальные настройки: параметры прогноза погоды и индексирования. Индексирование - это процесс создания базы ссылок для быстрого поиска по папкам. Чтобы использовать данную функцию, нужно создать элемент меню "Run Box" (строка запуска) и пометить в его настройках как "Vista menu" (без этого действия, элемент меню будет работать как диалог "Выполнить", вызываемый клавишами Win+R). Это аналог быстрого поиска в меню Пуск ОС Vista. В настройках программы нужно выбрать папки для поиска, а при вводе поискового запроса в самом элементе меню, будет выводиться список найденных файлов и папок. Этот способ запуска программ и открытия файлов позволяет быстро найти нужный файл в большом количестве папок.

Скриншоты:
RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus] RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus] RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus]




Скачать торрент:

с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания RunMe v0.9.2 + Portable + Icons [Multi/Rus] оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (3)

  1. ADMIRAL-0009
    ADMIRAL-0009
    22 мая 2014 23:28
    Это, я так понял - альтернатива RocketDock.
    Попробуем,спасибо!
    0 0
  2. Вальяж
    Вальяж
    18 декабря 2011 09:11
    Спс,стоющая прога smile
    0 0
  3. Nickos
    Nickos
    14 декабря 2011 01:10
    ребята, вот за эту прогу огромное спасибо!!! давно искал что-то такое, но что б так удобно- даже не ждал wink кроме того можно ссылки открывать прямо с рабочего стола, что тут говорить- спасибо!
    0 0
Добавить комментарий