Раздел торренты скачать бесплатно » Программы » Система » GuMultiBootUSB - Делаем мультизагрузочную флэху сами (2012) Русский

GuMultiBootUSB - Делаем мультизагрузочную флэху сами (2012) Русский

полный обзор GuMultiBootUSB - Делаем

GuMultiBootUSB - Делаем мультизагрузочную флэху сами (2012) Русский


Дата выпуска: 20.04.2012
Версия: 0.1 Тестовая
Разработчик: GuSoft / G4D
Разрядность: 32bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: Не требуется

Системные требования: Возможность загрузки ПК с USB

Описание: Тут на сайте и вообще в инете существует великое множество мультизагрузочных USB с разными копирайтами "(с) Вася Пупкин", с разным набором софта. Но обычно конечного пользователя такой флэшки (того кто скачал) - что-то не устраивает: то винда не та, то нужного софта нет, то утилиты устарели, то еще чего. А вот конкретных прог и рекомендаций как самому все замутить - нет. Потому процесс представляется сложным и запутаным (коим и является, пока не разберешся).

Для продвинутых пользователей и сисадминов. Вашему вниманию предлагается простейший "конструктор" для создания своей личной загрузочной флэхи, со своим набором установок виндов и нужных только вам утилит. Операция потребует от вас не более 10 минут внимания (практически надо только следовать инструкции и выполнять обычные действия копипастера, можно даже не думать , хотя это вредно), а результатом работы станет созданая самолично загрузочная флэха, с русским меню и возможностью в любой момент добавить\заменить новые утилиты или установки Windows\Linux.

Сборка позволяет загружать несколько различных вариантов установки Windows (например WinXpSp3, WinVistaSp2, Win7x64Sp1, WinSrv2008R2Sp1...), Linux-подобные установки ОС, разного рода Live-CD (например DrWebCureIt, KasperskiyLiveCd) и всякие утилиты (Linux\Dos\Win-Based CD типа AcronisB&R_and_DD11, ParagonHDMServer) в любых количествах - ограничение - размер вашей флэхи.

В принципе, я занялся этим вопросом, когда купил Usb на 64 Гб и захотелось сделать универсальную с загрузкой под себя, а образы например тутошних мне не нравились (особено фразы типа "в установочный образ Windows почти ничего не вносилось, кроме..."). В теорию создания MultiBoot USB вдаваться не буду, ниже дам ссылки где и что почитать. Но лично мне пришлось потратить несколько вечеров, чтобы протестировать множество различных вариантов и выбрать оптимальный. Чем и делюсь. Это самый простой и как мне кажется - удобный способ, тем более, что из образов ничего распаковывать или править их - не надо! Просто ищем нужный нам образ, копируем его на флэху и в файле меню даем на него ссылку, все остальное система сделает сама. В большинстве программ по созданию MultiUSB обычно выбирается что то одно (например только винды или только люних образы или 1 винда и утилиты и все) - а тут все разное можно пихать.
Будут вопросы - пишите в личку. Сразу скажу, что версия тестовая, потому возможно что-то у кого то не заработает. Особо много не тестировал, потому просьба отписать, что у кого получилось.

После этого - вы можете постить тут свои сборки виндов или утилит, которые многие скачают. К сожалению, или счастью - я не могу вам предоставить образ флехи целиком (смысла не вижу), а делать его не интересно и не нужно. Потому - вашему внимнию предлагается процесс изготовления USB + состав действий. Далее, по шагам, вы сформируете из своей флехи ИНСТРУМЕНТ, который не раз вас выручит и поможет.



Скриншоты:
GuMultiBootUSB - Делаем мультизагрузочную флэху сами (2012) Русский





Скачать торрент:

с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания GuMultiBootUSB - Делаем мультизагрузочную флэху сами (2012) Русский оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (2)

  1. rrom_73
    rrom_73
    25 апреля 2012 10:54
    P.S.
    На матерях, не поддерживающих загрузку с USB, такая флеха грузится как HDD-CDROM.
    0 0
  2. rrom_73
    rrom_73
    25 апреля 2012 10:52
    Надо попробовать. Теория такая - образы с опт. носителей, как правило, не идут на загрузочном флеш. Много перепробовал. Не работало до тех пор, пока не перепрошил флеш на 2 части: DVD, накопитель.
    0 0
Добавить комментарий