WinSetupFromUSB 1.9 Final (2019) Русский

полный обзор WinSetupFromUSB 1.9


Версия программы: 1.9 Final
Язык интерфейса: Английский / читаем инструкцию (Русский)

Лечение: не требуется

Системные требования:

Windows XP, Vista, 7, 8 , 10


Описание:
WinSetupFromUSB - это утилита для создания загрузочной флешки / внешнего USB диска, с последующей установкой (запуском) на компьютере, различных операционных систем и LiveCD, с возможностью выбора нескольких вариантов их загрузки. Для этого Вам достаточно только указать в WinSetupFromUSB путь к папке с распакованным образом, или к виртуальному приводу с дистрибутивом,а программа автоматизирует весь этот процесс и создаст загрузочную флешку с любым дистрибутивом Windows или с Вашим набором различных ОС / LiveCD.
Форматирование флеш-карты:
Вы должны отформатировать вашу флеш-карту, с которой вы хотите установить Windows.
Естественно, вы должны предварительно убедиться, что все ваши инсталляционные файлы Windows смогут записаться на неё - достаточно сравнить объём флешки с объёмом файлов.
Запустите WinSetupFromUSB.
Флеш-карту нужно отформатировать в утилите RMPrepUSB - просто нажмите соответствующую ей кнопку.
Когда утилита запустится, выберите вашу флеш-карту из списка сверху (разумеется, в это время флеш-карта должна быть подключена к компьютеру).
Выберите файловую систему NTFS, в которой будет отформатирована флеш-карта.
Если Вы собираетесь устанавливать Windows XP, то включите галку Boot as HDD (2PTNS) и выберите XP bootable [NTLDR]. Если устанавливаете Windows Vista, 7 или 8, то выбирайте WinPE/Vista v2 bootable [BOOTMGR].
Нажмите кнопку Prepare Drive.
Во время процесса форматирования утилита покажет вам информационные окна, от вас требуется всего лишь подтвердить их и ждать окончания форматирования.
По окончании процесса форматирования можно закрыть утилиту.

Создание загрузочной флеш-карты:
На этом этапе вы запишите (разумеется, с помощью этой программы) на вашу подготовленную флеш-карту ваши специальным образом изменённые инсталляционные файлы Windows.

Запустите WinSetupFromUSB.
Выберите образ Windows. Здесь два варианта:
Если устанавливаете Windows XP: нажмите кнопку Browse рядом с полем Windows 2000/XP/2003 Source.
Если устанавливаете Windows Vista, Windows 7 или Windows 8: включите галочку рядом с полем Vista/7/8 setup/PE/Recovery ISO и, нажав на кнопку справа, укажите путь к образу.

Выберите вашу флеш-карту из списка USB Disk Selection.
Нажмите большую кнопку GO. Запустится автоматический процесс обработки Ваших инсталляционных файлов с последующей их записью на Вашу флеш-карту.

Запуск установки Windows с вашей загрузочной флеш-карты:

Вставьте вашу загрузочную флеш-карту в USB разъём вашего нетбука.
Включите ваш нетбук (если до этого он был включен, необходимо предварительно выключить его).
Во время POST (англ. Power On Self Test — самотестирование после включения) нажмите кнопку F12 (или F10, в зависимости от версии BIOS).
В появившемся списке загрузочных устройств выберите вашу флеш-карту.
Когда появится список операционных систем для установки, нажмите [Enter].
Для запуска текстового режима установки Windows (изменение разделов дисков и последующее их форматированее, копирование файлов установки на диск) выберите First part of setup (надпись должна выделиться жёлтым) и нажмите [Enter].
Если вы уже прошли текстовый режим установки, выберите Second part of setup (надпись должна выделиться жёлтым) и нажмите [Enter].

Что нового:
Изменения в версии 1.9:
Добавлена ​​поддержка многоверсионных / сдвоенных ISO Windows (например, 32 и 64 бит в одном ISO).

Стандартные двойные ISO-образы Microsoft поддерживаются и тестируются, также как и другие источники, если они используют неизмененный bootmgr и расположение по умолчанию для хранилища BCD в / boot / bcd.

Протестировано в BIOS / UEFI с включенной и выключенной безопасной загрузкой, стандартные двойные и одиночные сборки Windows 10 ISO 1803, 1809, Server 2016 и 2019.

Добавлено определение номера сборки Windows 10, который добавляется в имена загрузочного меню
обновлены ImDisk и WimLib

Мелкие исправления






с нашего сервера


На этой странице доступно для скачивания WinSetupFromUSB 1.9 Final (2019) Русский оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (2)

  1. Гость Сергей
    Гость Сергей
    11 августа 2022 08:41
    ОСТОРОЖНО!!!!  ВИРУС в раздаче     вероятно неизвестный NewHeur_PE вирус    
    0 0
  2. kalavayzer
    kalavayzer
    16 октября 2020 16:55
    Какая-то ерунда. Все делается намного проще. С помощью утилиты Disk Part создается загрузочная флешка и на неё распаковывается изо-образ, и все!
    0 2
Добавить комментарий