Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Улучшенное управление файлами в Windows 8

Улучшенное управление файлами в Windows 8

полный обзор Улучшенное управление

Улучшенное управление файлами в Windows 8


В блоге команды разработчиков Building Windows 8 blog появилась запись о нововведениях, касающихся копирования, перемещения, переименования и удаления файлов в будущей операционной системе. По подсчетам Microsoft, основанным на сотнях миллионов пользователей, анонимно предоставляющих данные об использовании продуктов Microsoft для телеметрии, в Windows 7 половина операций копирования/перемещения/удаления/переименования файлов занимает меньше 10 секунд. Ещё 20% операций требуют от 10 секунд до 2 минут. Проводник Windows до сих пор не был удобным средством для выполнения данных операций с файлами большого объёма, такими как видео, аудио, и файлы изображений различных форматов, число которых на персональных компьютерах пользователей растёт с каждым годом.

Компания поставила три цели: создать единый интерфейс для управления и контроля за вышеназванными операциями, убрать всю отвлекающую информацию, оставив только ключевые данные, и дать пользователям больший контроль за этими операциями.

Теперь в Windows будет использоваться единое диалоговое окно для разных файловых операций, вместо того чтобы каждый раз создавалось новое окно. Оно позволит отменять или ставить задачи на паузу одним кликом мыши. Также пользователи смогут из данного окна открыть папку, из которой копируются/перемещаются файлы, и папку назначения файлов. Такая возможность давно уже существует в браузерах при скачивании файлов из интернета.

Нажатие на кнопку «Больше деталей» откроет окно с графиком, изменяющимся в реальном времени, который показывает текущую скорость выполняемых операций, оставшееся до их завершения время и оставшееся число файлов. По мнению команды Microsoft, точная оценка оставшегося времени копирования и перемещения невозможна из-за многочисленных факторов, влияющих на него. Например, какой-либо программе в этот момент может понадобиться доступ к жёсткому диску, может включиться автоматическое сканирование диска антивирусом, или же пользователь может запустить новый процесс копирования. Поэтому разработчики решили сосредоточиться на улучшении тех областей интерфейса проводника, которые могут предоставлять более точную информацию.

Также компания изменила способ управления ситуациями, когда копируемый или перемещаемый файл уже существует в папке назначения. Новое диалоговое окно показывает краткое описание каждого файла, чтобы пользователь мог сделать правильный выбор из них.
На этой странице доступно для скачивания Улучшенное управление файлами в Windows 8 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий