Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля

Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля

полный обзор Выход Radeon HD 7950

Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля


О новом одночиповом флагмане от AMD Radeon HD 7970 написано множество обзоров, характеристики изучены вдоль и поперёк, однако анонс его состоялся пока что только на бумаге. Официальной датой выпуска видеокарты является 9 января. Такой «бумажный» запуск нетипичен для компании, и породил немало слухов и домыслов. По всей видимости, чтобы избежать повторения этой истории с моделью Radeon HD 7950, компания решила отложить её анонс до начала февраля, чтобы время анонса и появления карт на рынке совпали.

Radeon HD 7950 основана на том же чипе Tahiti, что и 7970, только с четырьмя отключенными вычислительными блоками GCN. Полученный чип компания называет Tahiti Pro (в 7970 Tahiti XT). В нём содержится 1792 потоковых процессора, 3 Гб памяти GDDR5, работающей по 384-битному интерфейсу. Конфигурация видеовыходов поддерживается та же, что и у старшей модели, позволяя одновременно подключать до шести мониторов.

Неизвестными на настоящий момент остаются энергопотребление, тактовые частоты и стоимость видеокарты. Как и в случае многих других готовящихся к выпуску продуктов, остаётся возлагать надежды на выставку потребительской электроники CES 2012 как источник получения новых подробностей.
На этой странице доступно для скачивания Выход Radeon HD 7950 отложен до февраля оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий