Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Итоги 2011 финансового года Microsoft: прибыль выросла на 23% до $23 млрд

Итоги 2011 финансового года Microsoft: прибыль выросла на 23% до $23 млрд

полный обзор Итоги 2011 финансового

Итоги 2011 финансового года Microsoft: прибыль выросла на 23% до $23 млрд


Корпорация Microsoft отчиталась перед инвесторами по результатам деятельности в 2010-2011 финансовом году, который завершился 30 июня. Согласно обнародованным отчётам, прибыль корпорации составила $23.15 миллиарда, что на 23% выше прошлогоднего показателя.

В четвёртом квартале финансового года чистая прибыль корпорации выросла на 30% ($5.87 миллиарда); прибыль на акцию выросла до отметки в $0.69, а квартальная выручка выросла на 8% в сравнении с аналогичным периодом в прошлом финансовом году, и теперь составляет $17.37 миллиарда.

Годовая выручка Microsoft увеличилась на 12%, что соответствует сумме в $69.94 миллиарда.

Результаты финансовой деятельности софтверного гиганта превысили ожидания аналитиков с Уолл-Стрит, которые предсказывали прибыль на одну акцию в размере 58 центов. Питер Кляйн (Peter Klein), финансовый директор Microsoft, прокомментировал представленную информацию следующим образом: "В течение финансового года мы поставляли на рынок сильную линейку продуктов и сервисов, в результате нам удалось серьёзного увеличить прибыль компании. Инвестиции в облачные вычисления и другие ключевые для нас платформы позволят добиться долгосрочного роста финансовых показателей".

Интересно также, что на закрытии торгов в четверг акции Microsoft стоили $27.1, а рыночная капитализация оценивалась в $228.5 миллиардов. С начала года акции компании снизились на 3%.

Полный финансовый отчёт Microsoft доступен на официальном веб-сайте корпорации.
На этой странице доступно для скачивания Итоги 2011 финансового года Microsoft: прибыль выросла на 23% до $23 млрд оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий