Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » В Москве пройдет лекция ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже сэра Тони Хоара

В Москве пройдет лекция ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже сэра Тони Хоара

полный обзор В Москве пройдет лекция

В Москве пройдет лекция ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже сэра Тони Хоара


25 июля 2011 года в Политехническом музее в рамках «Открытого университета «Сколково» состоится лекция сэра Тони Хоара, ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже. Сэр Тони Хоар в своей лекции «Величайшие идеи компьютерной науки» расскажет о важных технологических идеях древних греков, а также поднимет философские вопросы, на которые ученые до сих пор не нашли ответов.

Сэр Тони Хоар начал интересоваться компьютерными вычислениями в начале пятидесятых годов, когда он изучал философию, а также латинский и греческий языки в Оксфордском университете под руководством профессора философии Джона Лукаса. В 1959 году, будучи аспирантом Московского государственного университета им. Ломоносова, он изучал машинный перевод языков и теорию вероятностей в школе А. Н. Колмогорова при МГУ. Следует отметить, что обучение проходило на русском языке, который сэр Тони Хоар начал изучать во время службы в Королевском военно-морском флоте. Изучая несколько иностранных языков, сэр Тони Хоар в период своего обучения в МГУ разработал известный алгоритм «быстрой сортировки» для эффективного поиска слов в словаре.

По возвращении в Англию в 1960 году, он начал работу в компании Elliott Brothers, где занимался разработкой первого коммерческого компилятора для языка программирования Algol 60. В 1968 году Тони стал профессором в Королевском университете Белфаста, где занимался исследованиями в области компиляторов, операционных систем и параллелизма.

В 1977 году он переехал в Оксфорд и возглавил исследовательскую группу Programming Research Group. Группа проводила исследования в области корректности программных спецификаций, проектирования и разработки критических и некритических систем. Известные результаты этих исследований – язык спецификаций «Z» и параллельная модель взаимодействия последовательных процессов (CSP).

В 1980 году сэр Тони Хоар стал лауреатом премии Тьюринга за выдающиеся достижения в определении и дизайне языков программирования. В 1999 году он перешёл на должность ведущего исследователя в Microsoft Research в Кембридже, где и работает по настоящий момент. В 2000 году он был удостоен рыцарского титула за заслуги в области образования и компьютерных наук.

Сэр Тони Хоар является Почетным Лектором Ассоциации вычислительной техники (Distinguished Lecturer for the Association for Computing Machinery) – самого крупного в мире образовательного и научно-вычислительного общества.

Прямая онлайн трансляция лекции будет проходить 25 июля с 18:00 на сайте Microsoft для прессы: http://www.ms4press.ru/

Получить дополнительную информацию о лекции можно по адресу: http://msrus.timepad.ru/event/9735/cat_id=cat219.
На этой странице доступно для скачивания В Москве пройдет лекция ведущего исследователя Microsoft Research в Кембридже сэра Тони Хоара оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий