Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Компания Bittorent объявила о 150 миллионах пользователей

Компания Bittorent объявила о 150 миллионах пользователей

полный обзор Компания Bittorent

Компания Bittorent объявила о 150 миллионах пользователей


Компания BittTorent заявила, что число активных пользователей торрент-клиентов uTorrent и Bittorrent за год выросло на 50% и составляет сейчас более 150 млн. в месяц. В основном рост пришелся на программу uTorrent, число пользователей которой в декабре 2008 года составляло 28 млн., а в прошлом месяце уже 132 млн.

«Этот факт является знаменательной вехой для нашей компании и мы хотим поблагодарить наших постоянных пользователей и партнеров за их поддержку. Наш протокол передачи данных и клиентские программы стали одними из самых распространенных признаков технологии в истории Интернета», сказал Эрик Клинкер (Eric Klinker), генеральный директор компании BitTorrent Inc.

«Мы постоянно расширяем линейку наших продуктов для удовлетворения потребностей потребителей в использовании персональных медиа-файлов на широком диапазоне устройств бытовой электроники, поэтому мы с нетерпением ждём ещё один год захватывающего роста», добавил Эрик Клинкер.

Несмотря на большой успех, как для компании, так и для её одноименного протокола обмена файлами, BitTorrent имеет ряд неприятностей. Дело в том, что протокол обмена файлами P2P стал синонимом пиратства. История показывает, что подобные технологии используются преимущественно для распространения нелицензионных продуктов и тем самым нарушают права интеллектуальной собственности правообладателей, как это было в случае с Limewire, Kazaa, Overner, eMule, IRC, Napster.

Кроме того, компания BitTorrent столкнулась с увеличивающей конкуренцией со стороны таких файлообменных сервисов, как Rapidshare, Mediafire, Megaupload и многих других.

Между тем компания BitTorrent имеет партнерские соглашения с производителями телевизионных приставок, маршрутизаторов и сетевых устройств, продукция которых маркируется этикетками «BitTorrent Certifield». Преимущество экосистемы BitTorrent Certified состоит в том, что она значительно упрощает процесс загрузки файлов для менее технически подкованных людей.

В настоящее время компания BitTorrent оценивается примерно в четверть миллиарда долларов и у неё ещё есть возможности для дальнейшего роста.
На этой странице доступно для скачивания Компания Bittorent объявила о 150 миллионах пользователей оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий