Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » AMD рассматривает возможность выпуска разогнанных Radeon 7970

AMD рассматривает возможность выпуска разогнанных Radeon 7970

полный обзор AMD рассматривает

AMD рассматривает возможность выпуска разогнанных Radeon 7970


Видеокарта Radeon HD7970, новый флагман от AMD, является в настоящее время самой быстрой одночиповой картой в мире. Однако это ещё не всё: в сети есть немало обзоров, в которых с базовой частоты в 925 МГц графический разгонялся до 1,1 ГГц и даже выше, причем без повышения напряжения. Так что в плане разгонного потенциала дела у нового лидера также обстоят весьма хорошо. В свете такого положения дел разработчики подумывают выпустить еще более быструю одночиповую модель с повышенными частотами.

По имеющимся данным, полученным из документов разработки компании Sapphire, AMD готовит видеокарту с 2304 шейдерами, что на 12,5% больше чем сейчас. Сочетание увеличения числа шейдеров с фабричным разгоном должно принести еще больше производительности в новую модель видеокарты.

Впрочем точные планы пока что неизвестны. Конкретная величина тактовой частоты, или же имя новой модели (может HD 7980?) – всё это еще только предстоит узнать в будущем. Пока же, существует информация об ограниченных запасах HD 7970, возможно, по причине каких-либо производственных проблем при их изготовлении.

Еще одной GPU-новостью от AMD стала информация о том, что 28 нм мобильные графические чипы на архитектуре GCN моделей Radeon HD 7700M и выше появятся в начале марта, примерно в одно время с процессорами Intel Ivy Bridge.
На этой странице доступно для скачивания AMD рассматривает возможность выпуска разогнанных Radeon 7970 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий