Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG]
Windows / windows 10 73115 Romeo1994 14-12-2014, 22:00 Размер: 3.96 GB
Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG]

Год выпуска: 2014
Стадия разработки : Beta
Год: 2014
Версия: 9901
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика: http://microsoft.com
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: Не требуется (в комплекте)

Системные требования:
Processor: 1 GHz
RAM: 2 GB
Disk space: 25 GB free space

Описание:
Завершающаяся неделя оказалась весьма богатой на различного рода утечки продуктов Microsoft: начиная со скриншотов и видеодемонстрации работы Cortana в одной из ранних сборок и заканчивая ранней сборкой, 9834. Однако "праздник" для энтузиастов и любителей пощупать тестовые версии новой операционной системы от Microsoft на этом не заканчивается — сегодня в сети оказалась еще одна сборка, первая представительница ветки разработки январской предварительной версии — 10.0.9901.

Хеш-суммы
Файл: 9901.ISO
CRC-32: 6e7a0939
MD4: e1690db21ae80d2548760694ab3d6566
MD5: bc74d5afe869b4338d99b491a30f9f28
SHA-1: 0f62272d89f89cfe5dc75d4f72be1ec748141473

Изменения
Основными особенностями этой сборки являются наконец-то полноценно функционирующий ассистент Cortana, хотя его интерфейс еще и далек от финального вида, а также обновленный апплет "Settings", дизайн которого довольно сильно преобразился по сравнению с тем, что мы видели в сборке 9888 и более ранних.Стоит также отметить обновленный вид панели задач (хотя у нас и есть подозрения, что это далеко не финальный вариант), а также визуальные изменения в магазине приложений Windows — дизайн клиента теперь выполнен в темных тонах и больше похож на классическое приложение, нежели на что-то в стилистике "Metro".

Стоит также отметить обновленный вид панели задач (хотя у нас и есть подозрения, что это далеко не финальный вариант), а также визуальные изменения в магазине приложений Windows — дизайн клиента теперь выполнен в темных тонах и больше похож на классическое приложение, нежели на что-то в стилистике "Metro".

Примечательно, что сборка 9901 кроме изменений в оформлении содержит также и новые фоны рабочего стола — обновлена основная обоина темы Windows, а также добавлена тема Windows Techical Preview, содержащая, в свою очередь, 4 новых изображения, одно из которых предназначено для использования на мультимониторных конфигурациях.

В очередной раз напомним, что устанавливаете утекшие сборки вы на свой страх и риск — компания Microsoft не обеспечит им никакой поддержки. Более того, в них могут содержаться серьезные ошибки или неисправности, не позволяющие организовать на их базе свою повседневную работу. В частности, сборка 9901 испытывает некоторые проблемы с загрузчиком, не позволяющие опробовать ее в некоторых виртуальных машинах или в качестве второй операционной системы, а также несколько нестабильна при работе со стандартными программами и элементами системы (Проводник, панель задач).

Ключ продукта
Ключ продукта (ввод может не требоваться, необходим для сценариев восстановления):

Professional: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR

Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG] Windows 10 build 9901 (x64) (2014) [ENG]

Скачать с сервера напрямую

• Оставил: 26742
    • 2 февраля 2015 19:32
    • Пользователь offline
    херня эта ваша 10 ка ничего в ней оптимизированого и нету!
    • Оставил: Averon
    • 25 января 2015 17:31
    • Пользователь offline
    ЕСЛИ МЫ НЕ ПАРНИ ТО И ВОЛГА ХРЕН РЕКА! КАЧАЕМ, ТЕСТИРУЕМ И ВЫСТАЛВЯЕМ ОЦЕНКИ 10-КЕ...
    • Оставил: moroz
    • 23 января 2015 19:42
    • Пользователь offline
    Цитата: dragon91
    Цитата: ded60let
    эмуляция игры лучше

Есть отдельно наборы Direct Х . В них включены наборы библиотек из всех что есть Директ.. и не только.
    Что весьма благоприятно для игр. Всё это размещается автоматом в sistem32
    директории системы. Да и есть набор библиотек который помещается ту да же в эту директорию для конкретной игрули.

Спасибо 24 гб windows Сам system32 все больше более 8 гб библиотека wink благодаря хорошо, какой asc 8 это дело вкуса windows xp sp3 sata 3 диск gpt amd x5 вообще передачи данных wi fi работает love

А по русски, непонятно же.
    • Оставил: ded60let
    • 23 января 2015 16:48
    • Пользователь offline
    Цитата: vova12321
    ,говорят плохая примета

Это когда во сне то вам присниться.. Ибо если во сне выпадают зубы (приснилось Вам это) это указание что что то произойдет с вашими родственниками...
    А это на яву. Это разные вещи...
    Если это у ребёнка выпал зуб... это одно .. а тут другое. И Если стоматолог вам его кышнит.. это вооще не подлежит ни каким обрядам )))
    Короче ну его нафик, хватит суеверием заниматься ))))
    • Оставил: vova12321
    • 23 января 2015 16:39
    • Пользователь offline
    Сча уписаетесь )))))) love
    У меня выпал последний зуб по старости... сам .. recourse
    Что мне делать с ним... Может есть какой ритуал по этому случаю (((((((

положи его на полку,говорят плохая примета
    • Оставил: irfmirf62
    • 23 января 2015 16:14
    • Пользователь offline
    Цитата: irfmirf62
    Занчит и наш бог...

НЕ богохульствуй СЫН МОЙ.... А то....

ничего .авось послушает да поумнеет.
    • 23 января 2015 16:13
    • Пользователь offline
    Цитата: irfmirf62
    Занчит и наш бог...

НЕ богохульствуй СЫН МОЙ.... А то....
    • 23 января 2015 16:11
    • Пользователь offline
    Нет бога на земле!! У глупой акулы зыбы вырастают а а у человека по подобию боьжьему с возрастом вырастает только нос и горб.ХАХАХА -По подобию да?? Занчит и наш бог беззубый совсем-ему ведь лет то! ХАХАХА. wink
    • 23 января 2015 16:06
    • Пользователь offline

а у меня ещё 13 своих,Боже,как я ещё молод(по количеству зубов)
    • 23 января 2015 16:06
    • Пользователь offline
    эмуляция игры лучше

Есть отдельно наборы Direct Х . В них включены наборы библиотек из всех что есть Директ.. и не только.
    Что весьма благоприятно для игр. Всё это размещается автоматом в sistem32
    директории системы. Да и есть набор библиотек который помещается ту да же в эту директорию для конкретной игрули.
    • 23 января 2015 15:59
    • Пользователь offline
    • 23 января 2015 15:27
    • Пользователь offline
    Продолжение новостей от суседей и ну е.. нафик...(((
    Мелкософт меняют свою политику - перед обновлением старой системы на Win 10 Вы должны согласиться на пожизненную поддержку устройства, в котором установлена обновляемая система. После обновления старая лицензия уже не даст права на перенос в другой комп. (можно сделать не более 5 попыток) На апгрейд дисков, памяти, видеокарт, чего угодно кроме матери, ... ограничений не будет. Хотя нужно будет внимательно читать текст соглашения перед подписанием.
    А это не всем дано )))))))
    • 23 января 2015 15:06
    • Пользователь offline
    dragon91

Если хочешь увидеть по тесту рост производительности по видеопроцу и в играх FPS то выполни настройки видеокарты как на этом скрине.

Дело в том что у тебя да и у многих сам моник не поддерживает режим воспроизведения 3D/ Только эмуляция. А для эмуляции и таких настроек хватит за глаза. За то скорость..... ого го возрастёт)))))
    • 23 января 2015 14:53
    • Пользователь offline
    NVIDIA GeForce GTS 250 драйвер 340.52 не обновление почему ? не пойти 347.25

Тут мы уже немного поднимали этот вопрос. По подобным ситуациям и тот же тест что вы привели и который показателен только лично для вашего железа ибо всем остальным он ни чего не говорит, приводили на своём железе.
    Особого скачка производительности при смене драйверов на видео не заметно. Что годичной давности что сегодняшний.
    Новые драйвера лишь под новые видеокарты что то дают.
    А такие как у тебя и подобные у других выигрыш от смены драйвера !0"
    • 23 января 2015 14:41
    • Пользователь offline
    Цитата: dedoksasha
    Вдогонку: если всё же решишь пробовать именно убунту, ставь

И время не трать и.... всё одно выкинишь.
    Уж кто выньдозу привык гонять ни в жизнь не перейдет на неё по нормальному.
    Это начинать надо было с них.
    • 23 января 2015 14:37
    • Пользователь offline
    Цитата: dedoksasha
    Эту лучше вообще не ставь. Файл подкачки достаточно более 800 мб., хотя система будет возмущаться.

Саня, ну мы же тут вроде спорили и пришли к мнению что фылу подкачки на системах 7-8 и выше ставить будем типа 800х800 или 1920х1920. Не большенький и минимум и максимум одинаковые. На всякий случай , что бы система не ругалась..
    Давай уж к одному чему то прибиваться.
    А не опять болтаться как в проруби ... будем.))))))
    • 23 января 2015 14:23
    • Пользователь offline
    Цитата: mirikkomarov
    ...
    И какой нужно ставить размер подкачки?

Эту лучше вообще не ставь. Файл подкачки достаточно более 800 мб., хотя система будет возмущаться. Вообще без него не желательно, тем более на системах "бета".
    • Оставил: mirikkomarov
    • 23 января 2015 14:14
    • Пользователь offline
    Добрый день! У меня такой вопрос, хочу поставить эту зборочку, и меня интересует как она будев вести себя в играх?
    параметры ноута:
    Процессор: Intel Core i3 , 2.20 GHz (4CPUs)
    ОЗУ: 4096 МВ
    Видеокарта: GeForce GT520M , 2378MB

И какой нужно ставить размер подкачки?
    Заранее спасибо!!!
    • 23 января 2015 14:06
    • Пользователь offline
    Вдогонку: если всё же решишь пробовать именно убунту, ставь 14.10, а не 15...
    И главное: ставя линукс рядом виндовс потом обычно остаётся выбор загрузки системы. Ставя виндовс после линуса такого выбора не остаётся - толко винда! Впрочем есть загручик "груб", он всё исправит.
    • 23 января 2015 14:05
    • Пользователь offline
    нет нет я свою семёрку даже и не променяю,просто хочется как говорится потереться пузом об другую бочку а вдруг там пиво не кислое
    • 23 января 2015 13:52
    • Пользователь offline
    .... как насчёт Ubuntu?есть какие соображения?

Многие считают её самой простой для перехода с виндовс, хотя в реальности все линуксы близки друг к другу по управлению. Поняв что либо в одной систем можно потом быстрее разобраться и в другой.
    По поводу медийных приложений: лет десять назад было приложение JAD - мощнейший комбайн по обработке музыкальных файлов, были и варианты убунту с этим ПО... Сейчас наверняка есть что то более мощное, я не в теме. Но разумеется всё что ты можешь сотворить на виндовс, сделаешь и в линуксе. Кроме того, есть портированые проги , и в конце концов есть вайн, стим, и прочие проги, которые позволяют запускать большинство прог и игр из виндовс.
    Единственный вопрос остаётся: зачем переходить на линукс, если хочешь пользоваться программами для виндовс?
    Это я к тому, что перейдя на убунту лучше всё же ставить проги именно для линов. А их там тоже море.
    • 23 января 2015 13:44
    • Пользователь offline
    Цитата: PRESLER
    а Windows чем не устраивает все знакомо или что то не устраивает

просто чувство новизны или от безделья или ради интереса,прыгаем же от XP до 10 а некоторые говорят что и XP не уступает,однако тянет на 10ку а это совсем другое,хочется попробовать,зато уже будут какие-то познания а то я одному сказал что линукс дерьмо а он мне в ответ,докажи

мало что дерьмо-для недоразвитых.
    • 23 января 2015 13:35
    • Пользователь offline
    Цитата: PRESLER

просто чувство новизны или от безделья или ради интереса,прыгаем же от XP до 10 а некоторые говорят что и XP не уступает,однако тянет на 10ку а это совсем другое,хочется попробовать,зато уже будут какие-то познания а то я одному сказал что линукс дерьмо а он мне в ответ,докажи
    • Оставил: PRESLER
    • 23 января 2015 12:53
    • Пользователь offline
    • 23 января 2015 12:49
    • Пользователь offline
    Цитата: moroz
    я бы попробовал но меня беспокоит взаимодействие,дружба так сказать,между виндой и ubuntu там же программы другие в частности браузер и прочее

а в основном меня интересует редактирование аудио видео фото

В линуксе есть свои программы для обработки и фото и видео и аудио, так что проблем с этим не будет. Ну а браузеры там всё те же (мозилла, хромиум, опера и прочие)

а вообще надо попробовать,одна беда их много и убунту и гугунту и мубунту,не знаешь с чего начать,если их никогда не ставил
    • Оставил: moroz
    • 23 января 2015 12:09
    • Пользователь offline
    я бы попробовал но меня беспокоит взаимодействие,дружба так сказать,между виндой и ubuntu там же программы другие в частности браузер и прочее

В линуксе есть свои программы для обработки и фото и видео и аудио, так что проблем с этим не будет. Ну а браузеры там всё те же (мозилла, хромиум, опера и прочие)
    • 23 января 2015 10:58
    • Пользователь offline

• 23 января 2015 10:56
    • Пользователь offline
    • Оставил: kinsteil
    • 23 января 2015 10:11
    • Пользователь offline
    а как насчёт Ubuntu?есть какие соображения?

....скажу так. Смотря для каких целей будете устанавливать эту ось. Сын работает СА --программистом, так я был крепко удивлён, что он давно с Windows перешёл на эту самую Ubuntu..., но только по причине специализированных требований по программированию. Эт для меня уже слишком...А насчёт Windows, то грит как для потребителя---лучшей системы нет! Попрбуйте Ubunti---мне не понравилась,---хотя обладает многими достоинствами.
    • 23 января 2015 09:53
    • Пользователь offline
    как насчёт Ubuntu?есть какие соображения?

Нетушки .. лучше уж на Анроид систему попробовать слыгануть. Но не как эмулятор , а на полноценную систему работающей на железе ПК.
    Я встречал в продаже мини ноуты с предустановленной Анроид системой. Там жесяк на том ноуте SSD мини мини... И хватает вполне.
    Кто видел саму такую систему (не эмулятор) для компа, подсказывайте.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.