Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » windows 7 » Microsoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVD

Microsoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVD

полный обзор Microsoft Windows 7

Microsoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVD

Год выпуска: 2018
Версия: 6.1.7601.24059 Service Pack 1 Сборка 7601
Адрес оф. сайта: http://www.microsoft.com
Автор сборки: OVGorskiy
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: В комплекте
Системные требования:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор 1 ГГц
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (RAM);
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше

Описание:
Обновленные оригинальные русские образы ОС Windows 7 Максимальная от Microsoft разных разрядностей (x86 и x64), объединенных в один образ стандартными средствами от Microsoft (DISM, AIK) на 1 DVD. Включает в себя "чистые" не модифицированные образы ОС Windows 7 Ultimate x86/x64 и расширенный загрузчик-установщик Stop SMS Uni Boot от Core-2. Интегрированы: только важные и рекомендуемые обновления по март 2018 г. включительно и Internet Explorer 11 ru x86/x64, больше никаких изменений не производилось. Сборка разработана по многочисленным просьбам тех, кому необходима чистая система после установки, кому не нужны изменения в сборке, а вопросами оформления готов заняться сам. Всё это предоставляет данная сборка, чистая система и большое количество дополнительного материала для ручной установки. Сборка предназначена для установки из под начальной загрузки компьютера с загрузочного носителя на диски с MBR структурой.
Образ не предназначен для установки из под установленной ОС и на компьютерах с GPT дисками.
Дополнительная информация
Дополнительные данные:
Сборки основаны на официальных образах MICROSOFT MSDN:
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_u_677463.iso
ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_u_677391.iso

Интегрированы:
- Internet Explorer 11 ru с обновлениями (v11.0.56);
- обновления по 14 марта 2018 г. важные и рекомендуемые;
- драйверы контроллера usb3 от Simplix;
- Microsoft .NET Framework 4.7.1 - входит в важные обновления.

Установка операционной системы:
Установка операционной системы ничем не отличается от оригинала, за исключением выбора редакции. Время установки ОС варьирует от 25 до 40 минут в зависимости от разрядности и мощности компьютера. Содержимое образов можно перенести на загрузочную флешку или записать на DVD диск по соответствующей процедуре по созданию загрузочных носителей (см. примечания).
Примечания и важные рекомендации:
1. Образ не предназначен для установки из под установленной ОС и методом обновления.
2. Работоспособность сборки гарантируется только при установке на "чистую", т.е. при установке из под начальной загрузки компьютера с загрузочного установочного носителя на чистый, отформатированный раздел (MBR диск).
3. Самая надёжная и безошибочная установка происходит с записанного DVD, при условии качественной записи носителя и полностью работоспособного дисковода.
4. В связи с тем, что установочный образ install.wim сжат в образ install.esd нужно применять те программы для создания флешки, которые поддерживают этот современный формат.
Наиболее простым способом является применение программ Windows7-USB-DVD-tool или Rufus на компьютерах со стандартным BIOS и структурой диска MBR. За применение других программ при создании загрузочной флешки отвечаете только вы.
На компьютерах с UEFI, при загрузке в режиме UEFI и дисковой структурой GPT сборки такого типа не поддерживаются. Рекомендую включить стандартный интерфейс BIOS или загружаться в режиме совместимости с BIOS, а GPT диск преобразовать в MBR.
5. В сборке применяется более современный и быстрый загрузчик-установщик от Win10, который поддерживает сжатие и полностью совместим с Win7.
6. В сборку интегрированы те обновления, которые возможно интегрировать в образ. Некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему, поэтому после установки системы придется установить несколько обновлений в ручную с центра обновлений Windows.
7. В сборку не интегрированы обновления, устанавливающие в систему телеметрию: KB3021917, KB3068708, KB3080149. Если вы не хотите устанавливать в дальнейшем данные обновления, то заблокируйте (скройте) их в панели поиска обновлений.

Дополнительный материал:
В корне DVD образа системы присутствует папка с дополнительным материалом.
○ Папка "Программы" для установки вручную доп. программ и плагинов (установка рекомендуется). Список программ можно посмотреть на скриншоте.
○ Папка "Гаджеты рабочего стола" содержит доп. гаджеты для рабочего стола. Содержимое копируем в C:\Program Files\Windows Sidebar\Shared Gadgets. Можно скопировать все или отдельные гаджеты на выбор (папка "с названием гаджета").
○ Папка "Пакеты оформления" для установки нужного пакета оформления системы. Не устанавливайте пакет, не удалив предыдущий, если установлен!
○ Папка "Темы рабочего стола" содержит темы и стили рабочего стола. Содержимое папки копируем в C:\Windows\Resources\Themes. Можно скопировать все или отдельные темы на выбор (файл название темы.theme + папка "название темы"). Перед переносом запустите программу Ultra UXTheme Patcher из папки программ. Наиболее качественно темы работают при установленном пакете оформления системы.
○ Папка "Обои рабочего стола", копируем картинки из неё в C:\Windows\Web\Wallpaper\Windows, или в свои картинки, или просто в любое место и применяем по необходимости.
○ Папка "Картинки аккаунта" содержит картинки для аватарки пользователя. Можно переместить с папку: C:\ProgramData\Microsoft\User Account Pictures (скрытая папка, требуется включить отображение скрытых папок).
○ Папка "Хранители экрана", содержимое копируем в папку C:\Windows\System32.

Так же в образе присутствует программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов для первоначальной инициализации системы после установки. После подключения к интернету при необходимости программа легко обновляется до полной версии.
Ещё в установочном образе добавлены программы для создания флешки для установки системы. Так же в образ добавлена папка с патчами системы, инструменты для работы с исправлениями Spectre Meltdown CPU, патч для процессоров Intel Kaby Lake и AMD Ryzen, твик реестра, исправляющий не установку накопительных обновлений из за антивируса.
Приложения, которые я рекомендую установить после установки ОС:
- Ultra UXTheme Patcher, программа-патчер для добавления возможности применения сторонних тем оформления;
- Adobe Flash Player, плагины для браузеров.
Примечание: весь дополнительный материал предназначен для самостоятельной установки по вашему желанию.

Описание загрузчика Stop SMS Uni Boot (Win 10 PE) X86RU от Core-2:
Stop SMS Uni Boot - Загрузочный образ CD & USB , основанный на 32-битном Windows 10 PE (полностью совместим с Win7). Предназначен для работы с разделами HDD и для решения других проблем. Включает в состав комплекс для восстановления системы после блокировки SMS баннером. Загрузчик немного модифицирован и обновлён.
Состав программ:
= Microsoft Diagnostic and Recovery Toolset (Win10 x86), = WinNTSetup, Registry Workshop, Total Commander, AIDA64 Business, Driver Export, Explorer++, Resource Hacker, Restorator, RegeditPE, GimageX, WinSnap, WinRAR, WinHex, 7-Zip, Acronis True Image Home Rus, Acronis Disk Director 12, AOMEI Partition Assistant, Technician Edition, AOMEI Ntfs2Fst32 Unlimited Edition, AOMEI Dynamic Disk Unlimited Edition, Paragon Hard Disk Manager 15 Premium, Paragon Hard Disk Manager 12 Pro, Paragon Alligment Tool Pro, MiniTool Partition Wizard Pro, HDD Low Level Format Tool, Ghost Explorer, Boot Builder, ChkDskGui, Defraggler, BCDTool, Ghost32, Testdisk, Bootice, DmDe, WinMount, UltraISO, Password Changer Pro, Password Renew, Reset Password, WindowsGate, PEPassPass, SAMInside, PassReset, NTPWEdit, SmartFix, AVZ, uVS, AkelPad, BIOS Master Password Generator, Reset Windows Password. См. скриншоты.

◄ Благодарность создателю качественного и полезного продукта Core-2.

Активация системы:
1. Отключаем интернет и антивирус (если установлен)!
2. Открываем папку "Активаторы" на системном диске или переходим по ссылке на рабочем столе на эту папку.
3. Запускаем файл "Windows 7 Loader 2.2.2.exe" Жмем Install и ждем, пока не появится надпись об удачной активации и необходимости перезагрузки.
4. Жмем перезагрузка и после перезагрузки проверяем результат.
5. Если не удачно, повторяем пункт 3 повторно. Результат почти 100%.
После удачной активации система будет проходить проверку подлинности и без ограничения скачивать все обновления.

Отличия от предыдущих версий сборки:
- Интегрированы обновления по 14 марта 2018 г. включительно.
- Интегрирован Internet Explorer 11 ru с последними обновлениями (v.11.0.56).
- Интегрированы драйверы контроллеров портов USB3 Win7USB3 от simplix.
- Обновлены программы в папке с доп. материалом.
- Для уменьшения размера образ максимально сжат, что позволило объединить на 1 dvd образы 2 редакций и дополнительный материал с загрузчиком.
- Обновлен загрузчик-установщик системы Stop SMS Uni Boot.
- Добавлена программа установщик драйверов SDI с небольшим набором драйверов.

Инструкция по установке ОС в картинках:
Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480
Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480 Размер изображения: 640 x 480
Примечание: картинки предоставлены для общего представления хода установки, состав и размеры жестких дисков на различных компьютерах отличаются, но принцип работы с ними рекомендуется сохранить как на скриншотах.

Замечания к сборке и полезные рекомендации:
1. Сборка устанавливается не активированной, поэтому после установки активируйте её.
2. Службы, процессы и компоненты Windows оставлены по умолчанию. Ничего не удалялось и не менялось.
3. Редакции объединены в один образ стандартными средствами разработчика от Microsoft DISM, WindowsADK KIT.
4. Для уменьшения размера образ максимально сжат.
5. В сборку интегрированы те обновления, которые возможно интегрировать в образ. Некоторые обновления возможно установить только на реально установленную систему, поэтому после установки системы придется установить несколько обновлений в ручную с центра обновлений Windows.
6. Встроенный антивирус "Защитник Windows" и UAC (контроль учётных записей) поначалу довольно сильно тормозят систему. По умолчанию они запущены. Отключать их или нет, решать вам.
7. Образ системы можно ещё уменьшить, если удалить из неё доп. материал, что позволит разместить её на 4-х ГБ флешку.
8. В сборку не интегрированы обновления, устанавливающие в систему телеметрию: KB3021917, KB3068708, KB3080149. Устанавливать их после установки или нет, решаете сами.
9. В систему из данной сборки ничего не добавлено, кроме обновлений и ярлыка на сайт автора, а так же ничего не вырезано. В связи с этим сборка имеет свои недостатки. Так, как Windows 7 уже довольно старая система, то в ней соответственно нет современных драйверов на оборудование компьютера. Поэтому рекомендую запастись драйверами и установить их после установки системы. Драйверы соответственно должны быть рассчитаны для этой системы нужной разрядности.
10. Копрорация Microsoft в 2018 году включила во все свои накопительные обновления исправления, позволяющие защититься от уязвимости в процессорах Intel и AMD, условно названными Meltdown и Spectre. Так же для защиты требуется обновить микрокоды процессора или BIOS. Этот комплекс мероприятий позволяет полностью нейтрализовать опасную брешь для вирусов в безопасности процессоров и всей системы вцелом. Обратной стороной защиты от уязвимостей является замедление работы процессоров от некольких процентов, до нескольких десятков процентов в некоторых задачах. Каждый пользователь должен для себя выбрать, что лучше, безопасность или производительность. Если производительность, то исправления нужно отключить для возобновления обычной работы процессора. Инструкция как это сделать присутствует в папке с патчами.

Ещё полезные рекомендации:
ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте контрольные суммы файла с помощью программы "HashTab" . Щелкните правой кнопкой мыши на файле образа и выберите пункт "Свойства". Перейдите на вкладку "Контрольные суммы" (File Hashes). Подсчитанные цифры должны до каждого знака совпадать с указанными на сайте. Как записать скачанный образ операционной системы на DVD? Воспользоваться можно разными программами для записи на диск. Это может быть "CDBurnerXP" , Nero, Alcohol 120%, Ultra ISO. Обязательно ставим галочку "Проверить записанные данные". Настоятельно рекомендую после записи проверить записанный DVD диск специализированными утилитами типа "Nero DiscSpeed" или "DVDInfoPro" на ошибки и на скорость чтения. Если обнаружены ошибки или плохо читаемые сектора, рекомендую перезаписать образ на этот же (DVD-RW) или другой.

Контрольные суммы:
Windows 7 Ultimate Ru x86-x64 Orig wBootMenu by OVGorskiy 03.2018.iso
CRC32: 32DE1D17
MD5: D4FB8FAFAB4B49AB804402E9033496DC
SHA-1: 98CD45842AA2079F3A7C612E17B39AECD36B4A23
Размер: 4,34 ГБ (4 664 328 192 байт)

Microsoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVDMicrosoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVDMicrosoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVD


с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Microsoft Windows 7 Максимальная Ru x86-x64 Orig w.BootMenu by OVGorskiy 03.2018 1DVD оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (6)

  1. ыыыыыыыы
    ыыыыыыыы
    24 июля 2020 12:14
    тудудудудудун тууууууун

    0 0
  2. lyashko71
    lyashko71
    9 июля 2018 12:59
    Спасибо за сборку !!! smile smile smile
    0 0
  3. СлавЧеГ
    СлавЧеГ
    13 апреля 2018 19:59
    .........

    Попробую найти.[/quote]

    Заранее премного благодарствуйте !!!)))
    0 0
  4. fubu411
    fubu411
    13 апреля 2018 01:16
    Цитата: СлавЧеГ
    Супер , большое спасибо !!!! А под MBR - структуру только , 10-ку , 86-64 битную наисвежайшего релиза , такого же формата , чистую от OVGorskogo с ориг.бут-меню не могли бы выложить любезнейшим образом ???!!!

    Попробую найти.
    0 0
  5. DimanYar
    DimanYar
    12 апреля 2018 21:17
    Спасибо!!!!
    0 0
  6. СлавЧеГ
    СлавЧеГ
    12 апреля 2018 10:36
    Супер , большое спасибо !!!! А под MBR - структуру только , 10-ку , 86-64 битную наисвежайшего релиза , такого же формата , чистую от OVGorskogo с ориг.бут-меню не могли бы выложить любезнейшим образом ???!!!
    0 0
Добавить комментарий