Раздел торренты скачать бесплатно » (Linux, Unix) » Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD)

Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD)

полный обзор Kubuntu LTS Precise

Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD)


Название: Kubuntu LTS Precise Pangolin
Версия: 12.04
Последняя Версия программы: 12.04
Адрес официального сайта: http://www.kubuntu.ru/
Прямая ссылка на официальный релиз: http://cdimage.ubuntu.com/kubuntu/releases/12.04/release/
Архитектура: i386
Тип дисков: CD

Лечение: не требуется

Описание:
Kubuntu — производный от Ubuntu дистрибутив Linux. Kubuntu использует графическое окружение KDE вместо стандартного для Ubuntu Unity. Слоган проекта Kubuntu — «Дружественный компьютер». Дистрибутив разрабатывался и поддерживался компанией Canonical Ltd. до версии 12.04. Релиз 12.10 будет разрабатываться сообществом. Проект является частью проекта Ubuntu и использует его основу. Дистрибутив содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других.

Дополнительная информация:
Релиз Kubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin (Точный Панголин), с долгосрочной поддержкой. Kubuntu 12.04 LTS будет поддерживаться в течении 5 лет до апреля 2017 года.

Изменения в составе Kubuntu Desktop:
Новое ядро Linux 3.2

Из основных улучшений можно отметить увеличение отзывчивости десктоп-приложений в условиях интенсивной записи, поддержку гибкого лимитирования процессорного времени, расширение до 1 Мб максимального размера блока в Ext4, ускорение операций проверки целостности данных и обеспечение автоматического резервного копирования важных метаданных в Btrfs, динамическое распределение свободного места и рекурсивные снапшоты в Device Mapper, реализация в TCP-стеке алгоритма пропорционального снижения интенсивности отправки пакетов, поддержка процессорной архитектуры Qualcomm Hexagon, интеграция модуля расширенной верификации EVM, переписанная утилита "perf top".

GCC 4.6.3 - набор компиляторов

Проведена работа по исправлению ошибок, регрессивных изменений и проблем с совместимостью. С момента выхода прошлой версии отмечено 74 исправления, большинство из которых связано с устранением внесенных ранее регрессивных изменений и с улучшением поддержки спецификаций C++11.

Python 2.7.3 и 3.2.3

Релизы в которых проведена работа по исправлению накопившихся ошибок, в том числе устранено несколько уязвимостей.

X.org 1.11- реализация сервера X Window System с открытым кодом.

Внесено более 500 изменений, главным образом связанных с исправлением ошибок и мелкими доработками. Устранено много утечек памяти. В программный интерфейс внесены незначительные улучшения.

Mesa 8.0.2 - свободная реализация OpenGL API

Реализацизованна поддержка OpenGL 3.0/GLSL 1.30 и существенно очищена кодовая база от устаревших компонентов.

Последняя версия KDE 4.8

О многочисленных изменениях и исправлениях можно прочитать на http://kubuntu.ru/node/9248

Telepathy-KDE 0.3 - система обмена мгновенными сообщениями

KDE Telepathy поддерживает множество протоколов и, в отличие от традиционных программ обмена сообщениями, интегрирована с KDE в целом и Plasma в частности.

Amarok 2.5 - музыкальный проигрыватель

В новой версии музыкального проигрывателя Amarok 2.5 исправлено 50 ошибок и добавлено 25 изменений.

Обновлённый браузер Rekonq 0.9

Новая версия легковесного браузера Rekonq 0.9 базирующегося на движке WebKit (QtWebKit) и технологиях KDE.

Muon Suite 1.3 - центр управления программ

Новая версия содержит множество исправлений, новый функционал, так же произведена оптимизация кода и увеличение производительности.

LibreOffice 3.5.2 - офисный пакет

Офисный пакет версии 3.5.2 включает множество исправлений и имеет достаточный уровень стабильности для внедрения на предприятиях.

Oxygen-GTK 3 темизация

Приложения использующие GTK 3 теперь будут гармонично смотреться в Kubuntu.

Другие изменения:
OwnCloud 3 - система хранения, синхронизации и обмена данными

В отличии от похожих онлайн сервисов вроде Dropbox, Ubuntu One, Яндекс.Диск и других, ownCloud предоставляет пользователю полный контроль над своими данными - информация не привязывается ко внешним закрытым облачным системам хранения, а размещается на подконтрольных пользователю серверах.
Для доступа к данным, хранимым в ownCloud, можно использовать web-интерфейс или протокол WebDAV. Из сопутствующих хранению данных функций можно отметить поддержку средств для обеспечения совместного доступа и возможность синхронизации между разными машинами таких данных, как адресная книга, календарь-планировщик и закладки, с возможностью их просмотра и редактирования с любого устройства в любой точке сети. Исходные тексты системы распространяются в рамках лицензии AGPL. Сервер ownCloud можно развернуть на любом хостинге, поддерживающем выполнение PHP-скриптов и предоставляющем доступ к SQLite, MySQL или PostgreSQL.

Calligra 2.4 - cвободный офисный пакет развиваемый проектом KDE

Это первый стабильный релиз с момента ответвления разработки от проекта KOffice в декабре 2010 года. По сравнению с KOffice офисный пакет претерпел большие изменения, как с позиции внутренней архитекруты и спектра поддерживаемых платформ, так и с точки зрения состава входящих компонентов и организации пользовательского интерфейса. В качестве базового формата используется Open Document (ODF).

Kubuntu Active - первая версия Kubuntu для планшетов

Подготовлена экспериментальная сборка Kubuntu для интернет-планшетов и устройств с сенсорными экранами, основанная на пользовательском окружении Plasma Active. Пока доступна только для i386 архитектуры. Поддержка ARMv7 будет добавлена в ближайшее время. Kubuntu Active поставляется с планшетами Spark и Vivaldi.

Сумма md5:
11cd581db5740a62d58eeb39824fc11f *kubuntu-12.04-desktop-i386.iso

Скриншоты:
Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD) Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD) Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD) Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD)






Скачать торрент:

с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Kubuntu LTS Precise Pangolin 12.04 [i386] (1xCD) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (3)

  1. bebewca
    bebewca
    28 апреля 2012 16:44
    biofag,
    убунтой я пользуюсь 3-ри года , мне интересно как эта в работе ?????? смысл есть переходить на неё
    0 0
  2. biofag
    biofag
    28 апреля 2012 09:15
    Цитата: bebewca
    Kubuntu — производный от Ubuntu дистрибутив Linux.


    Уважаемый(ая) bebewca.
    Первая фраза описания - "Kubuntu — производный от Ubuntu дистрибутив Linux." Вам ни о чем не говорит?
    Значит эта ""винда" не для Вас.
    А я с радостью забираю долгожданный LTS-релиз.
    0 0
  3. bebewca
    bebewca
    27 апреля 2012 20:32
    подскажите как винда ???????
    0 0
Добавить комментарий