Раздел торренты скачать бесплатно » Обзоры антивирусов » Network World: Обзор Symantec Norton AntiVirus 2010

Network World: Обзор Symantec Norton AntiVirus 2010

полный обзор Network World: Обзор

Network World: Обзор Symantec Norton AntiVirus 2010


Антивирус Norton может обеспечить сильную защиты, и он прекрасный выбор для не технарей, которым будет представлен «дружественный» интерфейс пользователя
Symantec Norton AntiVirus (40 долларов за год; одна лицензия) предлагает своим пользователям множество модулей и функциональный интерфейс. Однако исполнение не на должном уровне своих заявленных возможностей по определению вредоносного ПО не позволили ему занять первое место среди антивирусных программ.

При прохождении теста на сайте AV-Test.org на выявление вредоносного ПО: троянов, шпионящего ПО, червей, другого вредоносного ПО, Norton показал хорошие результаты – 99,5 процентов обнаруженного вредоносного ПО. Однако другие антивирусы смогли показать лучшие результаты, что позволило Norton занять лишь почетное шестое место в данной категории.

Norton показал не очень хорошие результаты в эвристических тестах, то есть возможность выявления нового и вредоносного ПО. Norton заблокировал лишь 42 процента из новейшего вредоносного ПО и двухнедельных сигнатурных файлов, это второй из наихудших результатов среди протестированных антивирусов. Norton показал отличные результаты в бихевиористском анализе (выявление вредоносных программ по их характерному поведению при проникновении на компьютер), Norton заблокировал 9 из 15 образцов, заняв третье место. Следует отметить, что выявленные зараженные файлы были без труда удалены, хотя данная процедура прибавила проблем для других антивирусов.

Пропускная способность Norton при сканировании открытых и сохраненных файлов- 9.26MB в секунду. Необходимо отметить тот факт, что Norton отлично справляется с руткитами, блокирует их работу и удаляет их, при проведении теста 10 из 10 программ руткитов обнаружены и удалены.

На данный момент защиты Norton вполне подходящая (однако не лучшая), но Norton вне конкуренции по наличию встроенных модулей и функциональному интерфейсу. Например, модуль обнаружения прекрасно демонстрирует способность Norton выявлять вредоносное ПО в скаченных и сохраненных файлах, запущенных программах. Данная способность Norton зависит от таких факторов как будет ли файл отмечен цифровым способом или как много других пользователей Norton загрузили его. Программа использует эту информацию для того, чтобы принять решение как можно в полной мере провести сканирование скаченных файлов; вы можете использовать данный модуль для определения насколько вы можете доверять результатам программы.

Также впечатляет модуль, который предлагает много информации о состоянии системы, истории изменений, включая такие данные как – когда вы установили программу, сохранение новых скачиваний, результаты сканирования. При этом вы можете развернуть легко читаемый график и наглядно увидеть, что произошло в течение дня, также в других вкладках можно открыть графики использования ресурсов центрального процессора и памяти.

Описанные выше и другие модули доступны из удобного интерфейса пользователя, который позволяет также получить быстрый доступ к описаниям данных модулей. Настройки легко можно изменить, однако есть небольшой недостаток – нет опции – задать вопрос, что делать с обнаруженным зараженным файлом. По умолчанию найденные зараженные файлы будут удалены или перенесены в карантин, эти действия вполне подходяще, однако пользователи, которые привыкли к максимальному контролю, могут быть разочарованы.

Более продвинутые компьютерщики, ценящие параметры защиты больше чем «дружественный» интерфейс, могут обратить внимание на G Data, занимающего первое место в рейтинге. Для всех остальных, кому понравился умный интерфейс пользователя Norton, а также для тех, кто не хочет посвящать свое время на изучение более сложного интерфейса G Data, Norton – отличный выбор.
На этой странице доступно для скачивания Network World: Обзор Symantec Norton AntiVirus 2010 оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (2)

  1. ROMZESS1717
    ROMZESS1717
    24 мая 2012 23:07
    сто пудов полностью согласен love
    0 2
  2. emptu
    emptu
    10 марта 2012 11:52
    NORTON ты лучший!!!
    0 2
Добавить комментарий