Компас-3D v.10 (2008)

полный обзор Компас-3D v.10 (2008)

Компас-3D v.10 (2008)



Название: Компас-3D v10. Система тpехмеpного твеpдотельного моделиpовaния
Год выпуска: 2008
Версия: 10
Разработчик: АСКОН
Платформа: х86-х64
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
- процессор Pentium III с тактовой частотой 800 МГц;
- оперативная память 512 Мб;
- графический адаптер SVGA с видеопамятью 32 Мб;
- привод DVD-ROM;
- свободное пространство на жестком диске не менее 500 Мб;
- манипулятор "мышь".
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Присутствует
Размер: 715 Mb


Основная задача, решаемая системой КОМПАС-3D - моделирование изделий с целью существенного сокращения периода проектирования и скорейшего их запуска в производство. Эти цели достигаются благодаря возможностям:
- быстрого получения конструкторской и технологической документации, необходимой для выпуска изделий (сборочных чертежей, спецификаций, деталировок и т.д.);
- передачи геометрии изделий в расчетные пакеты;
- передачи геометрии в пакеты разработки управляющих программ для оборудования с ЧПУ;
- создания дополнительных изображений изделий (например, для составления каталогов, создания иллюстраций к технической документации и т.д.).

Основные компоненты КОМПАС-3D:
Система трехмерного твердотельного моделирования предназначена для создания трехмерных ассоциативных моделей отдельных деталей и сборочных единиц, содержащих как оригинальные, так и стандартизованные конструктивные элементы. Параметрическая технология позволяет быстро получать модели типовых изделий на основе однажды спроектированного прототипа. Многочисленные сервисные функции облегчают решение вспомогательных задач проектирования и обслуживания производства.
- Чертежно-графический редактор (КОМПАС-График)
Предназначен для автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях деятельности. Он может успешно использоваться в машиностроении, архитектуре, строительстве, составлении планов и схем - везде, где необходимо разрабатывать и выпускать чертежную документацию.
- Модуль проектирования спецификаций
Используется совместно с Системой трехмерного твердотельного моделирования и/или Чертежно-графическим редактором. Модуль позволяет выпускать разнообразные спецификации, ведомости и прочие табличные документы.
Документ-спецификация может быть ассоциативно связан со сборочным чертежом (одним или несколькими его листами) и трехмерной моделью сборки.
- Текстовый редактор
Предназначен для разработки различного рода текстовой документации. Возможно как стандартное, так и произвольное оформление документов. При работе можно использовать любые доступные в Windows шрифты - как векторные, так и растровые.
При разработке функций и интерфейса КОМПАС-3D учитывались приемы работы, присущие машиностроительному и строительному проектированию.


Дополнительно:
1.Пакет исправлнний 2 (SP2)
2.Машиностроительная конфигурация
3.Строительная конфигурация




с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Компас-3D v.10 (2008) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий