Windows Storage Server 2008 R2 Essentials (MSDN)

полный обзор Windows Storage Server

Windows Storage Server 2008 R2 Essentials (MSDN)


Год выпуска: 2010
Версия: 6.1 (build 7601 service pack 1)
Разработчик: Microsoft
Платформа: x64

Системные требования:
CPU: 1,4 GHz x64
RAM: 2 Gb
HDD: 160 Gb

Язык интерфейса: только английский
Таблэтка: Отсутствует

Описание:
Компания Microsoft официально анонсировала новую версию платформы для сетевых систем хранения данных – Windows Storage Server 2008 R2 Essentials. Этот продукт является подмножеством платформы Windows Storage Server 2008 R2, созданной на базе операционной системы Windows Server 2008 R2, и предназначен для обслуживания сетевых хранилищ информации в небольших организациях (до 25 пользователей), в том числе без выделенного IT-персонала.
Разработчики отмечают, что установка и настройка Windows Storage Server 2008 R2 Essentials фактически не требуют высокой компетенции и усилий. Достаточно взять устройство с предустановленной системой WSS 2008 R2 Essentials, распаковать, подключить к сети и подать питание. После этого управление накопителем осуществляется через web-интерфейс с помощью любого стандартного браузера. Панель управления накопителем позволяет администрировать, обслуживать и контролировать состояние как самого накопителя на базе WSS Essentials, так и клиентских компьютеров.
Платформа WSS 2008 R2 Essentials «Breckenridge» входит в семейство новых серверных продуктов для дома и малого офиса под общим названием «Colorado». Продукты этого семейства содержат общий набор функций и элементов управления на базе таких продуктов, как Windows Home Server («Vail») и Windows Small Business Server 2011 Essentials («Aurora»).
Среди функций, которые предлагает платформа Storage Server Essentials пользователям сетевых накопителей начального уровня, – средства для резервного копирования клиентских ПК и серверов, а также инструменты для восстановления отдельных файлов и папок или образов дисков/систем целиком. Также поддерживается централизованное хранение любых файлов с коллективным доступом. Удобный web-интерфейс для администрирования доступен не только из локальной сети, но и практически из любой точки мира. Мониторинг состояния сети, используемой для доступа к общим данным, поддерживается как для клиентских систем с операционной системой Windows, так и для Mac-клиентов. Сетевые накопители на базе WSS 2008 R2 Essentials поддерживают интеграцию с доменами на основе службы каталогов Active Directory.

Доп. информация: наверняка, применим MUI



Windows Storage Server 2008 R2 Essentials (MSDN)






с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Windows Storage Server 2008 R2 Essentials (MSDN) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий