Mozilla Firefox ESR 60.4.0 (2018) PC

полный обзор Mozilla Firefox ESR

Mozilla Firefox ESR 60.4.0 (2018) PC

Название: Mozilla Firefox ESR
Назначение: WEB браузер
Разработчик: Mozilla Foundation
Год: 2018
Платформа: PC
Версия: 60.4.0

Язык интерфейса: Русский
Другие языки и предыдущие версии: ЗДЕСЬ
Таблетка: Не требуется

Системные требования:
Windows 7
Windows 8/8.1
Windows 10

Pentium 4 or newer processor that supports SSE2
512MB of RAM
200MB of hard drive space

Описание: Mozilla Firefox - очень быстро работающий браузер, причем быстрота работы заметна не только во время загрузки веб-страниц, но и при поиске в закладках и истории. Сделан он на основе движка Mozilla и позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне, а также обладает множеством других полезных опций, включая способность значительного расширения возможностей подключением плагинов (а выпущено их великое множество).

Mozilla Firefox ESR (EXTENDED SUPPORT RELEASE) - версия браузера с удлиненным сроком поддержки. Так называемая ESR-версия или Extended Support Release предназначена для предприятий, которым неудобно каждые полтора месяца ставить новые версии браузера на свой обильный парк оборудования. Firefox ESR будут обновляться раз в 42 недели, то есть в семь раз медленнее, чем стандартная версия браузера.

ESR — стабильная версия браузера с расширенным сроком поддержки, предназначенная для использования в организациях. Обслуживание каждой сборки ESR ограничено исправлением уязвимостей безопасности с высокой степенью риска, появилась в январе 2012 года. Firefox ESR включает непрерывность поддержки через 9 нормальных Firefox версий (54 недель), с окончательным перекрытием 2 цикла следующей версии. ESR версии будут прыгать с 10 до 17, а затем до 24 и т. д. Firefox ESR предназначен для тех, кто разворачивает и поддерживает окружения рабочего стола в больших организациях, таких как университеты, школы, правительства городов и частные компании. Во время расширенного цикла, новые компоненты не будут добавлены в Firefox ESR, только исправления проблем безопасности и стабильности.

Портативный запуск официальной версии Firefox методом "трех файлов":
Скачиваем официальный дистрибутив Firefox и распаковываем его (это самораспаковывающийся 7-zip архив), внутри будет папка CORE. Помещаем содержимое этой папки куда хотим, например в папку C:PortableFirefox. В папку, куда распаковали папку CORE, дополнительно помещаем три файла - tmemutil.dll, dependentlibs.list, tmemutil.ini

Создаем любым текстовым редактором (например, Блокнотом) файл tmemutil.ini

Содержимое tmemutil.ini
[General]
Portable=1
PortableDataPath=profiles
CreateCrashDump=1
GdiBatchLimit=0
ProcessAffinityMask=0

[Env]

Затем тем же текстовым редактором вручную добавляем строку

tmemutil.dll

в начало оригинального файла dependentlibs.list, входящего в комплект Firefox.

ВАЖНО!!! При обновлении Firefox вручную копированием поверх старого, файл dependentlibs.list затирается оригинальным из дистрибутива Firefox, нужно восстановить модифицированный, иначе Firefox не увидит tmemutil.dll .

Затем в папке, куда распаковали папку CORE, создаем папку с любым именем (например, profiles, как в примере tmemutil.ini выше).
Далее в папке browser создаем папку plugins, в эту папку помещаем файлы плагинов, например, для Flash нужно два файла
FlashPlayerPlugin_номер-версии-Flash.ехе и NPSWF32_номер-версии-Flash.dll
чтобы Firefox подцепил эти плагины, нужно убедиться, что в about:config у параметра plugins.load_appdir_plugins выставлено значение true.
Portable своими руками
*.bat для портативного запуска Firefox с созданием профиля в текущей папке, можно запускать с параметрами командной строки Firefox, например -private-toggle включит приватный режим при запуске:
@echo off

start firefox.exe -no-remote -profile portable %*

exit

Mozilla Firefox ESR 60.4.0 (2018) PCMozilla Firefox ESR 60.4.0 (2018) PC


с нашего сервера
На этой странице доступно для скачивания Mozilla Firefox ESR 60.4.0 (2018) PC оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий