Раздел торренты скачать бесплатно » виндовс » новости » Как установить Windows 10 и 7 с помощью флешки и через БИОС (видео)

Как установить Windows 10 и 7 с помощью флешки и через БИОС (видео)

полный обзор Как установить Windows



Как установить Windows с  флешки и БИОС

В сети есть интересные сборки Windows и они представлены в виде образа. В этом легко удостовериться, поскольку стоит расширение ISO. Плюс заключается в том, что подобные файлы легко записать на диск либо переместить на флешку.

Варианты на выбор

Чтобы установить Виндовс через флешку, рассматриваются три варианта:
  • используется виртуальный привод;
  • прямой запуск с флешки;
  • использование БИОСа.
Первый вариант является самым простым. Человек подключает флешку с записанным файлом и начинается установка операционной системы, как обычной программы. Маленький недостаток – частые ошибки. Речь всё-таки идет об операционной системе, поэтому на определенном этапе компьютер как бы намекает владельцу, что тот сильно спешит и лучше все сделать по нормальному.
Второй вариант был про запуск операционной системы через BOOT menu. Метод работает на различных версиях и есть большой шанс все сделать правильно по инструкции.
Особенность третьего варианта кроется в использовании БИОСА, который для многих выглядит, как непонятная программа с символами на английском языке. Известно, что стоит быть острожным, любое неловкое движение может привести в поломке техники. Однако не стоит пугаться, просто делаем все по плану.

Установка Windows с флешки через БИОС

Чтобы установить Windows 7 с флешки, надо сначала вызвать БИОС, и тут начинается самое интересное. Единой инструкции для этого нет, поскольку техника отличается, производители используют разные версии БИОСа. Если говорить о популярных методах, можно во время включения или перезагрузки нажимать кнопки F2, F10 или Del. Также на компьютерах срабатывает клавиша Esc. Если ничего из вышеуказанного не помогает, стоит иди на крайние меры и поочерёдно клацать все кнопки F.
Когда человек вошел в БИОС, стоит обратить внимание на верхние вкладки. На предпоследнем месте чаще всего находится пункт Boot. Если выбрать девайс, представится возможность изменить загрузочный диск. Это не обязательно может быть винчестер, легко выбрать нужную флешку. Чтобы изменения вступили в силу, просто нажимается ENTER. Все важные изменения внесены и остаётся полостью выйти из БИОСа. Для этого в верхней строке есть пункт Exit.
При перезагрузке компьютер обязательно первым делом обратится к флешке. Пользователь увидит привычный интерфейс для установки операционной системы. Следуя инструкции, легко установить все компоненты и в конце останется вновь зайти в БОИСОС, чтобы вернуть прежние настройки.

Видео обзор, как установить Windows 10 с флешки или диска. 


рекомендуем посмотреть видео инструкцию - как установить windows 7 с флешки.

На этой странице доступно для скачивания Как установить Windows 10 и 7 с помощью флешки и через БИОС (видео) оставайтесь на раздаче, оставляйте комментарии и помогите другим оценить качество сборки windows и программы

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий